Разделы статей

Драгоценные камни

Статьи

Коллекция минералов

Коллекция минералов
14.10.2009
Начинающий коллекционер обычно хранит и покупает все, что ему нра­вится. Однако наступает время, когда коллекцию необходимо упорядочить по какому-то принципу. В этом заключается суть коллекционирования.

Азурит

Азурит
07.10.2009
Благодаря красивому синему цвету азурит, пожалуй, один из самых популярных минералов у начинающих коллекционеров. Несмотря на то что минерал встречается достаточно часто, хорошо выкристаллизовавшиеся экземпляры могут стоить очень недешево.

Настуран

Настуран
07.10.2009
Имеющий неоценимое значение для науки, настуран представляет собой радиоактивный минерал. Он требует очень осторожного обращения и должен храниться в закрытых коробках с защитным свинцовым слоем соответствующей толщины.

Колеманит

Колеманит
07.10.2009
Минерал промышленного значения. Однако совершенная форма крупных кристаллов в сочетании с нежно-розовым цветом делает его великолепным дополнением к коллекции.

Серандит

Серандит
07.10.2009
Минерал, представляющий собой исключительно коллекционный интерес. Этот камень в своем роде уникален, поскольку ни один из минералов розового цвета не обладает таким лососевым оттенком и шелковистым блеском.

Везувий

Везувий
06.10.2009
Расположенное в самом центре Флегреиских полей обиталище бога Вулкана отражается в изумрудных водах Неаполитанского залива. Именно здесь Вергилий в своей «Энеиде» поместил преддверие ада.

Азбука минералов

Азбука минералов
06.10.2009
Хотя поначалу это и кажется сложным, но все минералы можно идентифицировать, зная их характерные свойства: цвет, излом, тип кристаллов, реакцию на те или иные кислоты. Необходимо выполнить ряд действий, которые шаг за шагом, как в детективе, приведут нас к разгадке.

Ювелирный дом Garrard

Ювелирный дом Garrard
16.12.2008
1843 год считается самой главной датой в 250-летней истории Дома "Гэррард". Именно в этом году молодая королева Виктория даровала компании титул ювелира королевского двора, и компания с гордостью носит его и по сей день.

Шпинель

Шпинель
30.09.2009
Ряд драгоценных камней, цвет которых может сильно разниться и определяется наличием тех или иных примесей в кристаллах. Самая известная шпинель — красная. В Средние века она пользовалась большой популярностью.

Драгоценный блеск турмалина

Драгоценный блеск турмалина
28.04.2008
Сегодня очень популярны изделия с разноцветными камнями.

2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa