Драгоценные камни

Новости

Глобальные часы Hysek Colosso за $550 тыс

Глобальные часы Hysek Colosso за $550 тыс

Молодая швейцарская часовая компания Hysek пользуется большой популярностью не только на родине, но и по всему миру. Узнаваемый стиль, высококлассный дизайн и оригинальные идеи — вот что ценят в этой марке ее поклонники, многие из которых живут в России. Новая модель Colosso от Hysek имеет все необходимое, чтобы украсить запястье Джеймса Бонда. Как и знаменитый супершпион, они стремятся обладать целым миром.

Новые Colosso воплощают в себе один из традиционных дизайнов, придуманных известным мастером Йоргом Хайзеком, основавшим компанию. Прямоугольный циферблат в форме моста, сильно изогнутый сверху, с перегородками на боковой стороне корпуса уже давно стал визитной карточкой Hysek, делая марку узнаваемой и популярной во всем мире.

Colosso - часы сложные и роскошные, выполнены в модном стиле sport de luxe, отсюда темный резиновый ремешок и прозрачный геометрический корпус в сочетании с золотом и драгоценными камнями. Сквозь прозрачное сапфировое покрытие массивного корпуса любители сложных технических «наворотов» могут наблюдать за работой механизма, а поклонники всего оригинального оценят в часах их главную особенность.

В своем понимании выражения «гнаться за временем» Hysek проявила изобретательность и сделала шаг вперед в часовой индустрии, позволив наблюдать за вращением Земли в прямом смысле. Земной шар, уменьшенный до 12 мм в диаметре, помещен в кристаллическую капсулу, расположенную над отметкой 12. Подобно настоящей планете, он крутится вокруг своей оси 24 часа в сутки, согласно местному времени или мировому - в зависимости от настроек.

Внизу циферблата расположен индикатор временных зон в виде двух линейных дисплеев с красными стрелками. Напротив отметки 12 находится указатель даты. Часы обладают запасом хода на двое суток и являются одними из самых дорогих часов компании Hysek: их стоимость составляет 550 тыс. долларов.


14.08.2008 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

14.08.2008
Fifty Fathoms Tourbillon в роскошной оболочке
14.08.2008
Джорджио Армани создал эксклюзивные ручки
06.08.2008
Осенняя фантазия от Ulysse Nardin


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa