Драгоценные камни

Новости

Fifty Fathoms Tourbillon в роскошной оболочке

Fifty Fathoms Tourbillon в роскошной оболочке

Blancpain, самая старая часовая компания Швейцарии, гордо носит свое название с далекого 1735 года. Однако многие помнят ее по знаменитой модели часов, выпущенной в середине 20-го века. Такой вехой в истории марки стали часы Fifty Fathoms, установившие рекорд по погружению в воду. Спустя много лет можно приобрести новые, "рестайлинговые" Fifty Fathoms, ставшие венцом роскоши по всем правилам Haute Horlogerie.

Когда Fifty Fathoms впервые увидели свет в 1953 году, они совершили революцию в часовом искусстве, позволив человеку без погружаться в воду на 90-метровую глубину. Но порог был увеличен - сегодня часы этой линии прекрасно себя чувствуют на 300 метрах под водой.

В 1997 году линия претерпела второе рождение, а в 2003 году отпраздновала 50-летний юбилей. Настоящий триумф произошел, когда компания Blancpain представила свою новую модель Fifty Fathoms Tourbillon, которые унаследовали от часов 53-го года лишь абсолютно идентичный дизайн, но в остальном возвысили культовую модель до новых высот функциональности и роскоши.

Часы с летящим турбийоном не предназначены для военных целей, хоть и не потеряли дайверской крутизны. Для тех, кто сомневается в сложности турбийона, компания уточняет: механизм часов состоит из 234 частей, которые работают безостановочно и безупречно. Модель представлена в корпусах из белого и желтого 18-каратного золота с круглым черным циферблатом, на котором гордо красуется маленький якорь - отличный вариант для тех, кто любит совмещать классику, шик и спорт.

Часы оснащены автоматическим калибром, а завода хватает на 8 дней. Корпус часов, диаметр которого составляет 45 мм, покрывает сапфировое стекло, которое не царапается и не бьется.


14.08.2008 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

14.08.2008
Джорджио Армани создал эксклюзивные ручки
06.08.2008
Осенняя фантазия от Ulysse Nardin
06.08.2008
Лучшие ювелирные украшения кинозвезд


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa