Драгоценные камни

Новости

Ювелирная фантасмагория в Женеве

Ювелирная фантасмагория в Женеве

В 18-й раз с большим блеском прокатился в Женеве роскошный Salon International de la Haute Horlogerie (SIHH), оставив после себя шлейф горячих ювелирных новинок, о которых может мечтать любая представительница прекрасного пола. Представляем обзор горячий обзор новинок легендарных ювелирных домов.

Ювелирный дом Cartier в рамках SIHH представил масштабную экспозицию необыкновенных ювелирных украшений за свою почти полуторавековую историю. Однако самым главным событием стала презентация новой коллекции Cirque Animalier, вдохновленная атмосферой цирка. Cartier придерживается своей излюбленной анималистической темы и выводит главными персонажами в декоре украшений экзотических цирковых животных: панду, тигра и слона. Звери в роскошном облачении из желтого, розового и белого золота с россыпью бриллиантов украшают циферблаты гильошированных часов Cartier.
 
Женевская ювелирная фантасмагория: Новинки легендарных домовШвейцарская мануфактура Piaget пополнила коллекцию Limelight акцентом Paris-New York. Два города, которые диктуют моду всей планете, стали основополагающим звеном для создания украшений. Архитектурные сооружения столицы Франции и города всех влюбленных: Эйфелева башня, колесо обозрения La Grande Roue на площади Конкорд – вдохновляющее начало для коллекции Limelight Paris. Каждое украшение дышит парижским шиком и кутюром: будь то сотканный из бриллиантов корсет-браслет-часы, небрежно завязанный бант, созданный из бриллиантов и турмалина в центре, или колье из рубинов и сапфиров в виде драгоценного кольца для шейного платка. Нью-йорская архитектура с ее Крайслер-Билдингом и Статуей Свободы навевает иные ассоциации в коллекции Limelight New York.

Дизайн украшений четкий, яркий, с подчеркнутым преобладанием графики в стиле ар-деко. Это сеты из бриллиантов и синих сапфиров, призванных выразить все те чувства, когда поднимаешься на самую высокую точку знаменитого нью-йоркского небоскреба и упираешься взглядом в небесную высь. В колье и браслетах Limelight New York преобладают классические цвета вечеринок американского мегаполиса - черный (турмалины) и белый (бриллианты).

Женевская ювелирная фантасмагория: Новинки легендарных домовФранцузы Van Cleef & Arpels, как обычно, преподнесли немало сюрпризов своим поклонницам. Это новая коллекция Charms с мотивом так любимых девушками шармов на браслетах. Подвеска на часах в стиле Alhambra свободно вращается вокруг циферблата. Представлены два размера корпуса - в 32 и 38 мм - и два варианта цвета – белое и розовое золото, а также разнообразие сменных ремешков из цветной кожи или сатина. Также были анонсированы новые версии часов Secret, Fleurette, Alhambrа, а в ряду высоких ювелирных часов - Bella, Atlantide, Folie de Prйs, Cadenas.

Мануфактура Audemars Piguet приятно удивила публику, представив ювелирную коллекцию Royal Oak Offshore, которая может предназначаться и для мужчин, и для женщин. В украшениях преобладают мотивы одноименной коллекции часов.

Женевская ювелирная фантасмагория: Новинки легендарных домовВне Salon International de la Haute Horlogerie в своем женевском бутике французский ювелирный дом Chaumet устроил презентацию своих новинок на Rue de Rhone, 21. Коллекция Un Amour de Liens призвана воспеть торжество любви: это кольца для помолвки и для признаний в светлых чувствах. Это набор из трех колечек с крестом в виде X, вместе они напоминают корсет (XXX), или подвеска с той же символикой. По мнению директора по маркетингу продукции Chaumet Сандрин Сегато, «кресты обозначают крепкую связь между двумя любящими сердцами, что визуально и воссоздано в украшениях». Вторая коллекция Class One Croisiere предназначается всем тем, кто не мыслит своего существования без путешествий, да и просто для отпускников.
Это романтическая, загадочная и необыкновенно женственная коллекция в теплой цветовой гамме в розовом золоте. Камни для колец и подвесок использовались в основном солнечных, позитивных тонов: цитрин, дымчатый и розовый кварц, топаз. Для ночных прогулок вдоль береговой линии под светом молодого месяца отлично подойдет ансамбль из кольца и подвески с таинственным лунным камнем.

17.05.2008 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

12.05.2008
Эксклюзивная коллекция украшений для глаз Tiffany&Co
30.04.2008
iPhone становится произведением искусства
30.04.2008
Украшения семьи Онассис на Christie´s


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa