Драгоценные камни
Новости
Табакерка с бриллиантами и портретом Николая II выставлена на торги
Редкая украшенная бриллиантами табакерка Фаберже с портретом последнего российского императора Николая II недавно была выставлена на торги аукционного дома Christie's.
Это произведение ювелирного искусства оценивается на сумму от 400 до 600 тысяч фунтов стерлингов. Табакерка из трехцветного золота с портретом, выполненным в технике финифти, была подарена Таркан-паше, турецкому посланнику в России, когда в 1913 году он покидал свой пост. Известно, что за изготовление табакерки было заплачено 2550 рублей. Это означает, что императорская табакерка стала самой дорогой при императорском дворе того времени.
Эта потрясающая по красоте, украшенная бриллиантами табакерка Фаберже станет частью торгов по распродаже предметов «русского искусства». Общая сумма всех лотов, участвующих в торгах, оценивается в 15 миллионов фунтов стерлингов.
Еще новости
|
08.12.2010
Hermes Cape Cod Bleu de Malte - часы вне времени
|
07.12.2010
На Sotheby’s выставлены драгоценности известного мошенника
|
06.12.2010
Ювелирные «ключи» от Tiffany
|
