Драгоценные камни

Новости

Эффект бабочки - модные ювелирные тренды

Эффект бабочки - модные ювелирные трендыПрекрасные легкокрылые создания стали частыми гостьями в коллекциях нового ювелирного сезона. Золотые порхающие бабочки с бриллиантовыми, рубиновыми, сапфировыми узорами на крыльях украсили изделия многих знаменитых ювелирных брендов. Символичный процесс превращения из заурядной гусеницы в красавицу-бабочку является для многих художников по драгоценным металлам вдохновляющим началом, подчас олицетворяя собой рождение ювелирного шедевра из небольшого кусочка золота или платины.

Stephen WebsterШироко известная на весь мир австрийская компания Swarovski в этом году представила новое детище под эгидой своего бренда - марку Enlightened Swarovski Elements. Это романтичные изделия с использованием яркой цветовой палитры, обладающие позитивной солнечной энергетикой. Одним из образов линейки стала бабочка. Например, в подвеске крылышки этого небесного создания декорированы разноцветными камнями, а тонкие линии переплетений цепочки создают ощущение невесомости и полета.

Итальянская компания Ambrosi, которая в следующем году будет отмечать свое пятидесятилетие, теме бабочек посвятило несколько украшений. Это веселые порхающие бабочки, выполненные в белом золоте с палитрой разноцветных бриллиантов, украшающие подвески, серьги и кольца, которые можно комбинировать в соответствии с выбранным нарядом и настроением. Достойна внимания композиция изумруднокрылых созданий, воплощенных в белом золоте, а также удивительно элегантные изделия из перламутра, белого золота и бриллиантов - бабочки с переливающимися в лучах света крыльями.

KorloffФранцузская марка Korloff с присущей ей элегантностью назвала свои изделия Papillon, что в переводе с французского значит «бабочка». Очаровательные подвески с фирменным логотипом компании в виде бабочек выполнены в белом золоте с бриллиантами и декорированы специальной эмалью (голубого или фиолетового цветов), созданной по запатентованной маркой технологии. Кстати, и бриллианты имеют эксклюзивную огранку Korloff в 65 граней вместо классических 57, их выделяет необычайная игра света и блеск. Дизайнер и основатель дома Korloff Даниэль Пайасер провозгласил «любовь и внимание к каждой детали», он продумывает каждое изделие до мельчайших штрихов. Идеальному изделию - хорошая цена: подвеска Papillon с фиолетовой эмалью стоит 130 000 рублей, а с голубым лаком - 157 000 рублей в бутиках Le Cadeau.

New Italian Art - итальянский альянс двух ювелирных брендов Mantelli и Lombardi тему бабочек развил в классическом ключе. Ощущение «невыносимой легкости бытия» возникает, когда смотришь на колье от Lombardi, созданное из прозрачнокрылых красавиц из белого золота и сверкающих бриллиантов. Центральный элемент - продолговатые рубины - тела бабочек. Дополняют украшения серьги в том же элегантном стиле. Mantelli представили бабочку в ярких оранжево-фиолетовых цветах в традиционном ключе. Ювелирная техника броши - классическая школа знаменитого итальянского центра мастеров по драгоценным металлам Валенцы.

Stephen WebsterОбраз бабочки обычно интерпретируется символом лета, легкости, ярких красок и веселья. Совершенно другое прочтение задал семантике и функциональности бабочки известный английский ювелир Стивен Вебстер. Его новая коллекция Fly by Night посвящена всем обитателям ночного неба, в том числе и бабочкам. Эти изделия - настоящий подарок для истинных готов. Пикообразные и угловатые формы, неожиданные сочетания материалов, как, например, черный, бронзовый и желтый жемчуг с шоколадным кварцем, или сет из зеленого агата, кварца и черных и белых бриллиантов - все это создает элемент тайны, недосказанности и медитативности. Бабочка с острыми крыльями из сапфиров и бриллиантов Fly by Night выглядит настоящей королевой среди летающих ночных насекомых, а браслеты и серьги из желтого и белого золота, украшенные кусочками крыльев бабочек в белых и черных бриллиантах дышат мистикой и ассоциируются со средневековой английской готикой.
 
Стоимость изделий Stephen Webster с бриллиантами - от 8 000 евро, без бриллиантов - от 4 000 евро.

20.05.2008 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

19.05.2008
Сорочка за $44000
17.05.2008
Ювелирная фантасмагория в Женеве
12.05.2008
Эксклюзивная коллекция украшений для глаз Tiffany&Co


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa