Драгоценные камни
Новости
Volkswagen Aqua: Новому внедорожнику подвластны и суша, и вода
Новое транспортное средство от знаменитого немецкого бренда Volkswagen станет идеальным внедорожником - для Volkswagen Aqua наличие дороги, даже самой плохой, абсолютно неважно. А река или озеро на пути этой машины не станет для нее преградой. Все дело в том, что Volkswagen Aqua является внедорожником на воздушной подушке. Проект уникальной машины, работающей на водороде, был разработан 21-летним Юханем Чжаном, выпускником университета Сихуа (провинция Сычуань) по специальности "промышленный дизайн".
Машина была разработана как ответ на проблему китайского бездорожья (не только в России дороги плохие) и может путешествовать по самым различным поверхностям, включая даже водную гладь (озера, реки), заболоченные территории и снежный покров. Volkswagen Aqua был номинирован на получение престижной награды CDN Car Design Awards China, которую в Китае получают молодые дизайнеры, разрабатывающие проекты автомобилей.

Volkswagen Aqua работает на нескольких двигателях. Его топливный бак с водородом запускает главный мотор, который приводит в движение основной вентилятор. Последний и создает воздушную подушку, за счет которой внедорожнику море "по колено". Вентиляторы, расположенные сзади, отвечают собственно за движение транспортного средства, они работают от своих электромоторов.
Машина рассчитана на двух человек, ее экстерьер и интерьер выполнены в минималистском стиле. Вообще внедорожник отлично воплощает философию Volkswagen в плане дизайна, демонстрируя отсутствие линий разъема и лаконичный внешний вид. Телескопический руль улучшает качество управления. Volkswagen Aqua может передвигаться практически по любой местности благодаря функции регулировки клиренса.

Еще новости
|
21.06.2011
В Бостоне выставят редчайшие цветные бриллианты
|
19.06.2011
Самые дорогие кольца с бриллиантами
|
18.06.2011
Монополия от Zontik Games
|
