Драгоценные камни

Новости

В ВШЭ обсудили «банки будущего»

По мнению Виктора Лысенко, будущее за структурами, лишенными проблем традиционных банков. В рамках лекции один из основателей RocketBank рассказал об актуальных бизнес-моделях в области банкинга и специфике запросов современных российских клиентов. А также поделился пошаговым руководством по созданию технологичного финансового сервиса, который может по праву называться «банком будущего».

 

 

В беседе с «РБК Стиль» пионер российского рынка стартапов рассказал о системе поощрения в собственной компании и финансовых инновациях, которые до России пока не добрались.
 

Виктор, сейчас в моде всевозможные гаджеты — для бега, например, или для перелетов. А чем из них вы сами пользуетесь?
 

С гаджетами я достаточно консервативен. В принципе, хватает смартфона для решения большинства задач. Ни браслеты, ни часы пока не планирую заводить.

 

А в финансовой сфере есть какие-то инновации, которые в России пока не присутствуют, но могут?
 

Да. То, что называется криптовалютами и что часто называют у нас биткоинами. С моей точки зрения, это штука инновационная. Самое мощное, что будет происходить в финансовых технологиях в ближайшие пять-десять лет, связано именно с ними.

 

Система штрафов и наказаний — велика ли в них сегодня потребность в рабочем процессе?

Это ведь отчасти вопрос про мотивацию внутри компании. Сотрудников нужно мотивировать как позитивно, так и негативно. То есть если люди наносят вред клиентам или компании и, тем более, делают это умышленно, то, конечно, нужно штрафовать. Штраф же может быть не только материальный.

 

У вас же в компании в качестве «черной метки» деревянные бананы раздают?

У нас в разных подразделениях своя система мотивации, а про бананы это скорее шутка была. У нас бывают и материальные поощрения — например, премии.

 

Вы в детстве мечтали стать пилотом. Нет желания заработать на полет в космос? Сейчас же развивается космический туризм.

Вообще, в какой-то момент было бы интересно слетать.


16.07.2015 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

14.07.2015
Гори, огонь, гори
13.07.2015
Вся звездная рать: знаменитости посмотрели финалы Уимблдона
11.07.2015
Быть в «Форме»: выходные на заводе «Кристалл» посвятят современному искусству


2008-2026 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa