Драгоценные камни

Новости

Туристический бум в Антарктиде убивает пингвинов

Сильно возросший в последние годы турпоток в Антарктиду пагубно сказывается на здоровье местных пингвинов. Об этом сообщает Daily Mail.

Причина недомогания птиц — их слабый иммунитет. Пингвины восприимчивы к инфекционным заболеваниям, которые туристы привозят в Антарктиду с Большой земли. Еще одна опасность для пингвинов — животные, которые мигрируют на материк.

Чтобы оградить пингвинов от возможного заражения, туристам советуют тщательно дезинфицировать обувь перед тем, как спускаться на берег, и не кормить птиц какими-либо продуктами.

Первые путешественники потянулись в Антарктиду 200 лет назад. А за последние годы число туристов увеличилось в разы: за 2013–2014 годы Антарктиду посетило 37 000 человек, и это не считая большого количества исследователей.


23.12.2014 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

23.12.2014
NASA собирается построить на Венере летающий город
20.12.2014
В конкурсе «Мисс мира» больше не будет дефиле в бикини
19.12.2014
Японское туристическое агентство предлагает услугу «свадьба без жениха»


2008-2026 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa