Драгоценные камни

Новости

Самые дорогие в мире часы ждут первых покупателей

Самые дорогие в мире часы ждут первых покупателей Несмотря на наличие сотовых и других гаджетов с функцией хронометра, часы по-прежнему пользуются спросом. Будь все по-другому, разве стал бы швейцарский бренд Hublot создавать часы за 5 млн долларов?

Хронометр, который с полным правом получил титул самых дорогих часов в мире, был представлен на закрытом мероприятии в ходе проходящей в Базеле выставки Baselworld-2012.

Эти часы были изготовлены из белого золота и инкрустированы более чем 1,2 тыс. бриллиантов. При этом шесть из этих драгоценных камней весят более 3 карат каждый.

Самые дорогие часы в мире ждут первых покупателей

Примерно 14 месяцев ушло у 17 мастеров для того, чтобы инкрустировать самые дорогие в мире часы бриллиантами общим весом свыше 140 карат.

Глава Hublot Жан-Клод Бивер заявил, что фактически невозможно побить рекорд его компании, изготовив более дорогие часы, так как поверхность прибора ограничена и на нее вряд ли удастся установить больше драгоценных камней.

Президент часового бренда также намекнул, что несколько человек уже выразили желание приобрести бриллиантовые часы.


28.03.2012 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

27.03.2012
Золотые туалеты и прозрачные джакузи: Новые тренды в интерьерах люксовых суперяхт. ФОТО
25.03.2012
Breguet празднует двухсотлетие создания наручных часов
24.03.2012
Самый дорогой чехол для ноутбука обойдется в $11 млн. ФОТО


2008-2026 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa