Драгоценные камни

Новости

Самые дорогие обручальные кольца звезд

Самые дорогие обручальные кольца звезд

На украшения, олицетворяющие крепкие отношения, влюбленные пары не скупятся. Свидетельством тому являются самые дорогие свадебные кольца, блиставшие на пальцах звезд.

Элизабет Херли сделала специальный заказ у Каролины Груозе-Шойфеле и ювелирного дома Chopard - колечко из белого золота с бриллиантом в 15,09 карат. Ивана Трамп по собственному дизайну сотворила для свадьбы своей дочери Иванки кольцо из платины с бриллиантом в 12 карат. Известный актер Эдди Мерфи для своей избранницы Трейси Эдмондс выбрал украшение от Cartier с бриллиантом в 8 карат.

PiagetОднако свадебные ювелирные изделия - это не только кольца. Компания Gurhan, среди клиентов которой Анджелина Джоли, Дженнифер Лопес, Гвен Стефани, Сандра Баллок, Дженнифер Энистон, выпустила линию Bridal collection. Здесь, помимо обручальных колец из платины и 24-каратного желтого золота, есть серьги и подвески с бриллиантами. Стоимость изделий в бутике «Галерея Талисман» варьируется от 27 000 рублей за золотые изделия 990-й пробы и от 33 000 рублей - на украшения с бриллиантами, и от 65 000 до 194 000 рублей за платиновые драгоценности.

Популярная свадебная линия Possession от швейцарского ювелирного дома Piaget включает и обручальные кольца, и браслеты, и серьги, и подвески. Главная особенность украшений в том, что все они имеют символику круга как знака бесконечность любви и граффити бренда. Кстати, счастливая пара брачующихся звезд Ева Лонгория и Тони Паркер выбрали изделия из этой ювелирной коллекции.

Легендарным украшением у влюбленных является кольцо Trinity от Cartier. Оно создано в 1924 году по заказу знаковой фигуры эпохи ар-деко Жана Кокто. Кольцо, которое сегодня является фирменным знаком Cartier, символизирует любовь в ее трех гранях: платина олицетворяла дружбу, желтое золото - верность, розовое золото - страсть. Эта знаменитая линия пополняется новыми изделиями и сегодня здесь представлены и подвески, и кольца, и браслеты.

KorloffФранцузский ювелирный дом Korloff предлагает для всех влюбленных богатую палитру обручальных колец. Сочные цвета украшений - это ноу-хау компании. Они достигаются с помощью специального запатентованного брендом лака. Он наносится на золото вручную в тридцать слоев. В романтической коллекции Alliances пара свадебных колец может контрастировать не только цветом золота, но даже самой формой колец жениха и невесты. Особый штрих украшениям придают бриллианты, которые имеют фирменную огранку Korloff в 65 граней вместо классических 57. Кольца с бриллиантами имеют начальную цену 58 000 рублей и выше, их можно приобрести в сети бутиков Le Cadeau.

Свадебную коллекцию, щедро «сдобренную» бриллиантами, выпустила и знаменитая турецкая компания Goldas. Подчеркнуть чистоту помыслов влюбленных призваны белые жемчужины, которыми декорированы украшения.

Итальянский ювелирный дом Damiani создал коллекцию для футуристической свадьбы, которая имеет говорящее название Orbital. Стоимость изделий тоже обыгрывает астрономическую тему - бриллиантовые варианты колечек могут достигать до 10 000 долларов. Однако еще большую цену в определении крепости уз брака сделал ювелирный дом Chaumet. Коллекция Un Amour de Liens, созданная специально для помолвок, включает в себя кольца и подвески из разноцветного золота с бриллиантами, состоящие из трех компонентов - символов «X», обозначающих связь между любящими сердцами. Стоимость кольца от этой легендарной французской компании, создававшей два века назад короны и тиары для венценосных особ Европы, варьируется от 100 000 евро.

Помолвочную тему освещает и компания Bellini Gioielli, выпустившая серию колец Kissing Diamonds. Это драгоценности с секретом: под центральным бриллиантом каждого кольца есть бриллиант поменьше. Особая технология соединения алмазов оживляет драгоценные камни и передает яркую игру света на их преломленных гранях.

BelliniИтальянцы Salvini создали свою интерпретацию украшений вечной любви, назвав коллекцию Abbraccio. Это переплетение двух линий из белого золота, в бутоне которых сверкает большой бриллиант, олицетворяющий распускающийся цветок нежных чувств.

Одним из главных законодателей моды на обручальные кольца является немецкая компания Breuning, которая определила собственную концепцию работы девизом: «Два сердца - два кольца в союзе навечно». С 1927 года компания создает обручальные кольца, и сейчас компанией руководят представители уже третьего поколения семьи Бройнинг. Дом Breuning продолжает традицию изготовления колец, инкрустированных бриллиантами, которая была положена императором Священной Римской империи Фридрихом III. Именно при его дворе впервые установился обычай обмениваться обручальными кольцами с драгоценными камнями. В Европу этот обычай пришел в 1477 году, когда молодой австрийский эрцгерцог Максимилиан, вступая в брак с Марией Бургундской, заказал своему ювелиру кольцо из золота, украшенное бриллиантами. Традиция - главная опора ювелирного дела семьи Бройнинг, но в новых коллекциях обручальных колец Breuning можно увидеть множество ярких новаторских идей, ежегодно выпускается более 50 моделей, поражающих своим разнообразием. Цена изделий начинается от 50 000 рублей на кольца с бриллиантами в сети бутиков Le Cadeau.


12.09.2008 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

12.09.2008
Самая дорогая в мире кукла Барби: $95000 за детскую мечту
12.09.2008
Аборигены Les Masques 2008
03.09.2008
Драгоценный инсектарий мировых ювелиров


Как сделать розетки Модульные розетки.

2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa