Драгоценные камни
Новости
Родом из Греции

Ювелирные коллекции Никоса Коулиса (Nikos Koulis) в полной мере отражают свойственное Средиземноморью настроение. Что не удивительно, ведь родился и вырос он в Греции. Более того, обладая определенным уровнем знаний в области истории и философии, Никос это умело использует при разработке и создании дизайна ювелирных изделий.
А началось все с мечты. Получив необходимое геммологическое образование, Никос погрузился в разработку и создание коллекций. Безусловно, приобретенный опыт сказывается на дизайне украшений, который грамотно сочетает в себе как мастерство, так и индивидуальный подход ювелира. Именно это и позволяет создавать высококачественные и интересные изделия, содержащие частичку характера самого Никоса. Ювелирные изделия Коулиса полны удивительных исторических путешествий, сочетающих в себе свойственные для Византии 4-7 веков тенденции, четкие геометрические линии и формы, элементы старинных монументов, присущие Греции насыщенные цвета со свойственным западу минимализмом. Как и многие другие творцы, Никос старается черпать вдохновение и в окружающем мире и применять высокие технологии при производстве самих изделий.
Естественно, приоритетными для работы материалами являются драгоценные металлы и камни: золото и бриллианты. С помощью цветных камней Никосом создаются удивительные вещи, которые многие эксперты называют «произведениями искусства». Более того, в ювелирных украшениях прослеживается постоянное стремление к совершенству и работа над утонченной сложностью.
Сказать, что украшения Никоса Коулиса являются воплощением модных тенденций – не сказать ничего. Каждое изделие создано специально для современной женщины и прежде всего является символическим аксессуаром, с помощью которого она сможет выражать свою независимость, уверенность в себе, силу и даже свое понимание и ощущение свободы. А, если еще и внимательно изучить коллекции, можно понять, к каким именно конструкциям исторического значения автор питает наибольшую симпатию и что особенно для него ценно. Эти украшения как раз относятся к той категории изделий, которыми хочется и любоваться, и прикасаться, получая при этом множество радостных эмоций.





























Еще новости
|
05.06.2013
Девичьи фантазии
|
05.06.2013
Сооснователь Facebook оштрафован на $2,5 млн за свадьбу в неположенном месте
|
05.06.2013
Главные новинки часовой индустрии - 2013
|
