Драгоценные камни

Новости

Prologue: спорт и драгоценности

Одна  из знаковых коллекций  ювелирного бренда Prologue названа профессиональным термином из тенниса – «Ace» или «очко, выигранное одним ударом». Основатель ювелирного дома герцог Педро де Аранда рассказывает, как была создана коллекция.

«Однажды нам поступил заказ на изготовление награды для одного значимого теннисного кубка – теннисный мяч в реальном размере, выполненный из золота и инкрустированный бриллиантами и желтыми сапфирами. Держа в руках обычный теннисный мячик и обдумывая, как усыпать его тысячами камней(всего в работе над этим теннисным трофеем было использовано 2335 желтых сапфиров и 136 бриллиантов), я и пришел к идее создания коллекции Ace». 

Педро решил  создать украшение, внешний вид которого можно было бы менять за счет какой-нибудь хитрой уловки, чтобы обеспечить владелицу возможностью экспериментировать со стилем и «играть» с изделием. В дизайне подвески и сережек были сохранены узнаваемые линии теннисного мяча: именно контрастные полоски послужили желобками, по которым двигается звено, скрепляющее шар и цепочку. На одной стороне мы видим теннисную сетку из цветных сапфиров, на другой – изящный цветочный узор, сплетенный из бриллиантов. 


22.01.2010 // Источник:


Еще новости

22.01.2010
Модный дом Versace объявил о выпуске мобильного телефона
22.01.2010
Коллекция женских часов Lady Arpels Extraordinary Hummingbirds от Van Cleef & Arpels
21.01.2010
Бриллиантовые часы за $1.3 млн


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa