Драгоценные камни

Новости

Первое золото «Двойное» выдаст через несколько месяцев

В планах Kinross Gold на 2013 год, сообщает Ювелир.INFO, на месторождении «Двойное» намечено получить 622 килограмма драгоценного металла. Небольшой объем не должен смущать, ведь корпорация ведет подготовительные работы, чтобы со второго полугодия начать переработку золотоносной руды.
Подготовка технологии к разработке «Двойного» вылилась для Kinross Gold  в капитальные затраты на сумму 65 миллионов долларов. Заметим, что это касается финансирования подготовки в 2013 году. По всем же российским проектам корпорации, вложения в 2013 составят 85 миллионов. Огромные средства, направляемые на «Двойное», говорят о его перспективности. На текущий момент, отмечают инженеры корпорации, 60% инфраструктуры месторождения вышло на стадию готовности.
Ежегодное производство золота, как ожидают специалисты, может достичь 8 тонн. С «Двойного» будет поступать и серебро – до 9 тонн ежегодно.  


20.02.2013 // Источник: Ювелир.INFO


Еще новости

19.02.2013
"Петропавловск" намерен хеджировать золото
18.02.2013
Калининградский музей янтаря пополнился древнейшими фрагментами окаменевшего дерева с вкраплениями янтаря
18.02.2013
Золотодобыча компании "Майская" останется на уровне 2012 года


2008-2026 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa