Драгоценные камни

Новости

Огромный бриллиант был продан всего за 2,7 миллиона долларов

Иногда случается так, что даже крупные бриллианты продаются дешевле своей оценочной стоимости. Так случилось с бриллиантом весом 50 карат, который принадлежал бельгийскому владельцу отелей.

Ожидалось, что камень будет продан за 10 миллионов долларов, однако, в итоге он ушел всего за 2,7 миллиона долларов с аукциона Ritchies Auctioneers в Торонто.

Хасиф Хан, исполнительный директор аукционного дома, назвал подобную цену «смехотворно низкой» для бриллианта подобных размеров. Но, даже несмотря на то, что цена оказалась низкой, был установлен рекорд Канады, где ранее бриллианты продавались значительно дешевле. Драгоценный камень предположительно был добыт в Южной Африке и пролежал в сейфе в течение десяти лет.


18.12.2011 // Источник: LUXEMAG - журнал о роскоши


Еще новости

18.12.2011
Кольцо Angel от Wellendorf
15.12.2011
Забыть нельзя носить: Самые технологичные изобретения 2011 года. ФОТО
14.12.2011
Feidt Nine - коллекция из золота в 9 карат от Feidt


2008-2026 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa