Драгоценные камни

Новости

Officine Panerai: два в одном

Часовая марка Officine Panerai представил новый сплит-хронограф Luminor 1950 8 Days Rattrapante Pink Gold 47 mm уникальным механизмом Manifattura P.2006, выпущенный лимитированной серией 300 экземпляров. 

Задача такого хронографа  – измерять время двух событий, начавшихся одновременно. Сплит-хронограф состоит из двух стрелок, одну из которых можно остановить, а при повторном нажатии на кнопку управления она “догоняет” вторую. Этот инструмент удобен для сравнения времени прохода круга на автогонках, спортивных соревнованиях или скачках.  

Механизм  этих часов создан мануфактурой Officine Panerai. Мастера марки создали сплит-хронограф с двумя кнопками управления (обычно их три), который, к тому же, имеет 8-дневный запас хода.  

Корпус часов, как и все классические модели Panerai, имеет диаметр 47 мм. Он выполнен из матового розового золота и контрастирует с полированным безелем из того же материала. Заводная головка защищена фирменным механизмом, гарантирующим полную водонепроницаемость часов. Это устройство было разработано более 60 лет назад и применяется во всех моделях Luminor. Корпус часов обеспечивает водонепроницаемость на глубинах до 100 метров, его задняя крышка выполнена из сапфирого стекла, что позволяет наблюдать за работой уникального механизма.  

Циферблат сделан темно-коричневым и имеет “сэндвичную” структуру, в середине которой находится слой люминисцирующего вещества, а цифры и маркеры прорезаны в верхнем “слое”.

Luminor 1950 8 Days Rattrapante Pink Gold 47 mm поставляются на ремешке из кожи аллигатора с золотой пряжкой. В комплект также входит запасной ремешок и инструмент для его замены. 
 


09.10.2009 // Источник:


Еще новости

09.10.2009
"Титаник" Romain Jerome
09.10.2009
Лимитированная серия U–boat
09.10.2009
Обновленный Sublime


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa