Драгоценные камни

Новости

Leibish & Co. добавляет в свою коллекцию новый розовый бриллиант

Изначально камень был приобретен, как фантазийный розовый бриллиант весом 1,52 карата. Шмулик Полнауэр, главный закупщик бриллиантов в компании, потратил немало времени на доскональное изучение камня, который был установлен в платиновое кольцо. После осмотра он принял решение, что от этого камня можно добиться большего. Он увидел большой потенциал в этом бриллианте и почувствовал, что он сможет существенно улучшить его качество.

После повторной шлифовки и полировки, потеряв в весе всего семь пунктов, бриллиант приобрел исключительную насыщенность цвета и чистоту. Цвет был спрятан внутри этого старого камня из Аргайла. «Когда я обнаружил потенциал этого камня, мне стало ясно, что я смогу увеличить интенсивность цвета и улучшить его чистоту с помощью повторной обработки», - сказал Полнауэр.

Бриллианты Аргайла довольно редко встречаются на современном рынке, а те, которые есть в наличии, считаются чрезвычайно ценными, особенно учитывая то, что добыча новых бриллиантов на этой шахте близится к концу. Все бриллианты Аргайла такого выразительного цвета и высокой степени чистоты, весом свыше 1 карата считаются коллекционными. Сегодня компания Leibish & Co. предлагает этот великолепный бриллиант по цене около 300 000 долларов за карат.


10.04.2013 // Источник: Ювелир.INFO


Еще новости

10.04.2013
Замбия требует от Gemfields проведения местных аукционов по продаже изумрудов
10.04.2013
Золотодобыча Polymetal начинает преобладать над серебром
09.04.2013
Изящные бабочки


2008-2026 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa