Драгоценные камни
Новости
Главные новинки часовой индустрии - 2013. Часть 3
Zenith Academy Christophe Colomb Hurricane

Компания Zenith существенно доработала свои знаменитые часы с гироскопическим спуском, который всегда стремится принять горизонтальное положение, дополнив его фузеей. Такая цепная передача - один из самых надежных и эффективных модулей постоянства силы. А то, что далеко не все компании используют ее, объясняется только необычайной сложностью и дороговизной производства. Например, цепь в этих часах имеет длину 18 см и состоит из 585 деталей. Механизм El Primero 8805 лишен модуля хронографа, имеет 939 деталей (на гироскопический модуль требуется 173 детали) фирменную частоту 36 000 пк/ч и 50-часовой запас хода. 50-миллимеровый корпус сделан из розового золота. Серия лимитирована 25 экземплярами.
Ulysse Nardin Musical Stranger

Независимый дом Ulysse Nardin давно удерживает лидерство в производстве минутных репетиров, а потому с энтузиазмом принялся развивать любимую тему, когда на него обратили внимание конкуренты. Но и здесь Ulysse Nardin опередил их. Он создал не очередной минутный репетир, а гибрид наручных часов с музыкальной шкатулкой. В назначенный час или просто по вашему велению часы начинают громко исполнять великий хит Фрэнка Синатры "Strangers in the Night". В позиции 12 часов расположен вращающийся диск с иголками, которые во время движения задевают за десять гонгов. Очень мелодично и вроде бы просто. Однако даже у самого Людвига Охслина, великого гуру, ушло целых 5 лет на создание автоматического механизма UN-690 с полностью кремниевым спуском и 48-часовым запасом хода. Серия лимитирована 99 экземплярами, которые выйдут в 45-миллиметровом корпусе из розового золота. Кстати, говорят, что в принципе можно заказать диск с иголочками, расположенными несколько иначе. И тогда вы будете слушать ту песню, которую выберете сами. Однако, скорее всего, такая услуга обойдется дороже 120 тысяч евро.
Corum Ti-Bridge Automatic Dual Winder

Компания Corum разработала для своей иконической модели Ti-Bridge интереснейший модуль автоподзавода. Система Dual Winder, запатентованная Corum, представляет собой две колеблющиеся округлые массы, расположенные на одной линии и объединенные осью трансмиссии, которая позволяет им двигаться параллельно, с прекрасной синхронностью, независимо от направления вращения. Подзавод осуществляется вне зависимости от направления вращения благодаря трем интегрированным и наложенным друг на друга механизмам, расположенным на 9 часов (одно шариковое устройство и два шариковых сцепления, движущиеся в одном направлении). Эти механизмы сделаны из керамики и соответственно не нуждаются в смазке. Два стальных диска покрывают каждую из масс, тогда как два вольфрамовых полуцилиндра весом 1,32 г каждый обеспечивают плавный подзавод. Заводной барабан имеет 72-часовой запас хода. Механизм СО 207 поддерживается в центре корпуса четырьмя балками. Прозрачный сапфировый корпус часов создает впечатление, что механизм парит в воздухе. Первая партия часов выйдет лимитированной серией 25 экземпляров в корпусе 42x52 мм из розового золота.
Продолжение следует.
Автор Тимур Бараев
Еще новости
|
07.06.2013
Больше всего миллиардеров живет в Нью-Йорке
|
06.06.2013
Пополнение культовой коллекции
|
06.06.2013
Феи и танцовщицы
|
