Драгоценные камни

Новости

Faberge выпустит коллекцию ювелирных украшений

Faberge выпустит коллекцию ювелирных украшенийПосле нескольких лет ожидания поклонники Faberge могут наконец убедиться, что легендарная фамилия, ставшая швейцарской маркой, продолжит радовать своими новыми изделиями. В ближайшее время Faberge выпустит линию ювелирных украшений, которая станет первой за последние 90 лет.

Новая линия предназначена для очень состоятельных покупателей, для которых создаются изумительной красоты сочетания драгоценных камней, собранных по всему свету. Сейчас на сайте компании присутствуют релизы трех коллекций: Les Fleurs, Les Fables и Les Fauves. Они представляют собой украшения в виде цветов, животных и птиц. Цены на роскошные украшения варьируются от 40 тыс. до 7 млн долларов. В целом представители компании обещают выпустить и менее дорогие вещи в ценовой категории от 15 тыс. долларов.

Продажи украшений будут проходить по необычной современной системе. Изначально продукция появится на сайте, а также в главном магазине Faberge в Швейцарии, а выбрать желаемое помогут 15 консультантов, которые с готовностью встретятся с клиентами в любой точке земного шара. Несмотря на то что новый бизнес открывается в тяжелое для luxury-сегмента время, новые владельцы Faberge уверены, что репутация старинного русского бренда поможет достичь успеха новой линии и найти своего покупателя. Что касается знаменитых яиц Фаберже, то и их появление в будущих коллекциях при удачном развитии обстоятельств возможно, говорят в компании.

В 2007 году британский инвестиционный фонд Pallinghurst Resources совместно с южноафриканским банком Investec и другими инвесторами объединили усилия с целью возродить русский бренд Faberge. В работу были включены Татьяна и Сара Фаберже, единственные оставшиеся в живых внучки основателя марки Карла Фаберже. С их помощью был организован совет, в задачи которого вошло составление плана по сохранению фамильного наследия Фаберже.


15.09.2009 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

14.09.2009
Индийский акцент: Ювелирный курс на Восток
01.09.2009
Драгоценности для самых маленьких
24.08.2009
Dolce&Gabbana представит на рынке позолоченный мобильный для женщин


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa