Драгоценные камни

Новости

Драгоценные цветы сакуры

Согласно древней японской легенде богиня, звавшаяся Принцесса Конохана-Сакуя, разбрасывала семена с облаков на горе Фуджи. Семена эти проростали и превращались в ослепительно белые и темно-красные цветы. Эти волшебные бутоны в честь богини люди называли Сакуя. А растение это можно встретить и теперь, и не только в Японии. В наше время оно зовется Сакура, что в переводе означает Цвет вишни.

Молодые и изысканные, цветы сакуры воплощены в новой коллекции британского ювелира Шона Лина (Shaun Leane), которая так и называется – Цвет вишни (Cherry Blossom). Предметы коллекции выполнены из окисленного серебра или серебра в позолоте. Особенностью каждого изделия является деликатный цветочный лейтмотив.

Кольца, выполненные в форме ветки дерева, грациозно окутывают палец и символизируют каждую стадию цветения: жемчужины – набухшие бутоны; первые распустившиеся цветы покрыты белой или розовой эмалью с маленькими жемчужинами, еще бутонами; и, наконец, ветка сакуры, усыпанная чудесными цветами потрясающей красоты.

Также в коллекцию входят несколько вариантов подвесок на цепочках и серьги.


01.02.2010 // Источник:


Еще новости

01.02.2010
Военная коллекция ювелирных украшений от BR Republic
31.01.2010
Коллекция женских часов Constellation от Omega
30.01.2010
Коллекция часов Atelier Collection от Parmigiani Fleurier


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa