Разделы статей

Драгоценные камни

Статьи

Правильный выбор обручальных колец

Правильный выбор обручальных колец

Свадьба – это счастливый и яркий момент в жизни любого человека. Особенно для невесты, так как подготовка к обручению является  кропотливой: ведь надо найти достойный  салон свадебных платьев, выбрать красивое ювелирное украшение, сделать прическу и макияж.

Выбор обручальных колец - это очень ответственный этап, так как они стали неотъемлемым атрибутом акта бракосочетания. Какое кольцо взять: золотое или платиновое, классическое или декорированное – решение за вами. В настоящее время существует много ювелирных супермаркетов, предлагающих массу ювелирных изделий именно для этого вида торжества. Также все аксессуары можно приобрести в местах, где происходит производство свадебных платьев.

Большинство молодых предпочитают классические гладкие золотые кольца или с одинаковыми элементами декора. Ведь никакой металл не сравнится с золотом в легкости обработки, блеске и благородстве. Чтобы золотые украшения долго радовали вас своим внешним видом, нужно запомнить несколько простых правил: золото плохо реагирует с хлор- и йодсодержащими веществами, при взаимодействии со щелочами, кремами, мазями тускнеет. Очень оригинально смотрится белое золото – сплав этого металла с палладием, серебром, цинком и никелем.

Если позволяют финансы, то можно купить обручальные кольца из платины, ведь этот благородный материал сохраняет свой блеск всегда и не изнашивается.

Чаще всего женихи выбирают классику. А вот невесте может понравиться декорированное украшение, состоящее из двух разных металлов, с драгоценными камнями, граненное, матированное или витое, с жемчугом или бриллиантом. Бытует поверье, что бриллиант аккумулирует энергию владельца камня, имеет сверхъестественную силу, влияет на судьбу человека. В плане же выбора нужно находить компромисс.

В последнее время растет популярность изготовления украшений по индивидуальному заказу. Но, все же, учитывая все предпочтения и фантазии, свадебные кольца жениха и невесты должны исполняться в одном стиле и подходить друг к другу. При желании можно заказать гравировку на внутренней стороне - имена или слова любви.

Также не следует забывать, что кольцо – это ежедневное украшение, поэтому оно не должно вызывать дискомфорт. Тогда драгоценный металл поистине станет символом ваших бесценных и вечных отношений.


03.06.2009

2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa