Разделы статей

Драгоценные камни

Статьи

Longines Weems Second - Setting в корпусе из розового золота

Longines Weems Second - Setting в корпусе из розового золота
Longines, отдавая дань уважения создателю легендарной навигационной системы Weems, выпускает версию часов Longines Weems Second-Settingв 18-каратном розовом золоте. Капитан Филипп фон Хорн Вимс и его гениальная навигационная система, стали предшественниками Чарльза Линдберга с его часами, способными измерять часовой угол. В 2007 году, восемьдесят лет спустя, часовая марка, на логотипе которой изображены крылатые песочные часы, отметила создание системы Вимса, выпустив стальную реплику знаменитых часов с вращающимся центральным циферблатом. Потому что с самого начала своего существования часовая марка Longines шагала бок о бок с первопроходцами авиации, принимая участие в их важнейших свершениях. Связав свое имя с теми мужчинами и женщинами, что отважились совершить невозможное, марка Longines продемонстрировала свое преклонение перед исключительностью и совершенством.
 
С начала 20 века имя Longines последовательно ассоциировалось с именами известнейших первопроходцев, которые оставили свой след в истории, установив рекорд, развив свое мастерство до недостижимых высот или продемонстрировав невообразимое мужество. Среди них не только Чарльз Линдберг, Луиджи Амедео (принц Савойский), Руаль Амундсен, швейцарский летчик Миттельгольцер, Невилл Чемберлен, Ричард Берд, Эмми Джонсон, Амелия Эрхарт, Говард Хьюз и многие другие.
 
Конечно, выдающие человеческие качества этих людей сыграли основную роль в достижении их целей, но немаловажными оказались также и технические средства, которые они использовали. Обладая всей информацией о планирующемся предприятии, Longines установила плодотворное сотрудничество с капитаном Филиппом ван Хорн Вимсом. На протяжении 20-х и 30-х годов прошлого века капитан Вимс посвятил себя исследованиям, которые проводил для ВМФ и ВВС США. В 1927 году, когда Чарльз Линдберг совершил одиночный трансатлантический перелет из Нью-Йорка в Париж, Вимсом была разработана навигационная система, названная в его честь система навигации Вимса. Longines, черпая вдохновение в богатом наследии Вимса, вновь возрождает эту простую и в то же время уникальную систему в одновременно элегантных и максимально надежных часах. Отмечая 80-летие этого изобретения, Longines запустила производство часов Weems Second-Setting в 2007 году. В этом году, отдавая дань уважения капитану Вимсу, Longines выпускает эти часы, что изначально были выполнены в стали, в розовом золоте.
 
Совместно с Longines Вимс запатентовал часы, которые стали блестящим дополнением к громоздкому хронометрическому бортовому оборудованию. Благодаря его изобретению, летчики смогли синхронизировать часы с радио-сигналом, передающим время, с точностью до секунды. При этом им не приходилось переводить стрелки – вместо этого они использовали шкалу нанесенную по внешнему ранту или центральный циферблат, который также, как и внешний рант, мог вращаться и был снабжен минутной шкалой. Эту идею позаимствовал у Вимса его ученик, Чарльз А. Линдберг, воплотив ее в виде дополнительной функции в своих часах HourAngle, запатентованных в 1935 году. С тех пор Longines неоднократно использовал функцию коррекции времени с помощью вращающихся циферблатов в некоторых моделях своих часов, снабженных центральной секундной стрелкой.
 
С тех пор, часы Longines Weems Second-Setting, неизменно отдают дань уважения капитану Вимсу и его легендарным часам с истинно мужским характером. Они снабжены механизмом с автоподзаводом, чей запас хода составляет 46 часов. Круглый корпус из нержавеющей стали или розового золота диаметром 47,50 мм защищает крышка с гравировкой и индивидуальным номером. Если открыть крышку, то сквозь прозрачное сапфировое стекло можно наблюдать работу часового механизма. Серебристо-матовый центральный циферблат позволяет устанавливать время с точностью до секунды, сверяясь с радиосигналом точного времени. Часы Longines Weems Second-Setting снабжены ремешком из крокодиловой кожи коричневого цвета с застежкой “Charleston” и дополнительным удлиняющим сегментом..
 
 Основанная в г. Сент-Имье (Швейцария) в 1832 году, часовая компания Longines более 175 лет развивает искусство производства часов. На протяжении многих лет Longines выступала в качестве хронометриста различных спортивных соревнований мирового уровня и являлась партнером международных спортивных федераций. Longines, чьи часы стали эталоном элегантности, является частью Swatchgroup - ведущего мирового часового концерна. Филиалы бренда, чьей эмблемой являются крылатые песочные часы, расположены в более чем 30 странах.
 

16.04.2009

2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa