Разделы статей

Драгоценные камни

Статьи

Ювелирный дом Boucheron

Ювелирный дом Boucheron
Ровно в восемь утра открываются сейфы дома “Boucheron” на площади Вандом, 26 в Париже, где с 1893 года находится представительство этой ювелирной компании, начавшей деятельность за пять лет до открытия знаменитого отеля “Ритц”. В эти дни отмечается 110-я годовщина начала деятельности дома “Boucheron”.
Созданием новой коллекции “Not Bourgeois” руководила главный эксперт фирмы Соланж Азагури. “Я хотела предложить изделия под своим девизом: джинсы и бриллианты, иными словами, нечто очень дорогостоящее, но то, что можно носить постоянно”, – объясняет Азагури корреспонденту “Panorama”.
 
“Я очень люблю сложные по исполнению работы, вдохновленные венецианским кружевом, с использованием темного или коричневого золота. Я часто использую цветные камни, которые пользуются популярностью у ювелиров нашей компании. Я предпочитаю работать с изумрудами, которыми заполнила листья плюща на тиаре для героини дорафаэлевской эпохи”, – продолжает стилист. “Создавать высокохудожественные ювелирные изделия – это очень волнующее занятие, я никогда не думаю о конечной цене, от меня этого не требуется, и это позволяет свободно излиться моему замыслу”, – продолжает 32-летняя женщина, родившаяся в Касабланке, и постоянно живущая между Лондоном и Парижем.
 
На выставке представлены кольца с животными, которые должны огибать палец. “Boucheron” стала первой ювелирной компанией, которая начала использовать изображения животных, а также гравировать бриллианты. “Boucheron” также стала изобретателем наручных часов, которые в период “Belle Epoque” стали символом не только парижского бомонда.

Источник: http://www.jewellerymuseum.ru
04.12.2008

2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa