Разделы статей

Драгоценные камни

Статьи

Ее стиль в драгоценной оправе

Ее стиль в драгоценной оправе

Совсем скоро наступит весна с ее первым прекрасным праздником, женским праздником. И наши мужчины призадумаются, что же подарить любимой, сестре, матери в этот день. Самым беспроигрышным вариантом подарка является, пожалуй, ювелирное украшение. Их любят и носят практически все женщины (и мужчины, кстати). И если вы решили подарить своей даме украшение, стоит прислушаться к нескольким советами, это поможет вам с выбором. Хотелось бы уточнить, что в данном случае речь пойдет о подарке для возлюбленной, хотя многие из рекомендаций подойдут и для выбора подарка маме или сестре.

Для начала уточните, что вашу даму может обрадовать больше всего. Для этого поинтересуйтесь у ее подруг, возможно, они подскажут вам верное решение. Второй вариант: загляните украдкой в ее шкатулку. И если вы увидите там серьги с изумрудами, попытайтесь подобрать к ним такую же подвеску или колечко. Не знаете, как определить размер кольца? На самом деле это несложно: линейкой. Нужно измерить диаметр уже имеющегося кольца, вот вам и размер ее пальчика.

Присмотрите в ювелирном магазине комплект украшений, и тогда вам не придется мучиться в размышлениях, что же подарить своей даме на день рождения. Если вы приобретете к женскому дню колечко с сапфиром, то на день рождения купите такие же серьги. Уверяем вас, восторгу не будет предела.

Не забудьте следующие правила, чтобы не ошибиться с выбором подарка.

Для юной девушки больше подходят тонкие изящные кольца и серьги. Если у нее не очень длинные или тонкие пальцы, не стоит дарить ей кольца с массивными камнями.

У вашей дамы тонкая длинная шея? Подарите ей колье, состоящее из нескольких рядов. Если же шея широкая, приобретите длинную цепочку. Кстати, к любому костюму или платью подойдет цепочка длиной 40-50 см.

Если вы хотите купить в подарок серьги, важно определить тип лица той, кому вы их подарите. Если лицо круглое, ей не подойдут крупные серьги, купите серьги с подвесками или удлиненной формы. Если лицо имеет форму овала, крупные серьги будут кстати.

А вообще, не стоит покупать массивные украшения в подарок, если только вы не уверены на все 100% в том, что они понравятся вашей даме.

Что касается подвесок, то их сегодня модно носить не только на цепочках, но и на браслетах. Кстати, покупая подвеску, сразу купите к ней то, на чем дама будет ее носить (вдруг у нее нет подходящей вещицы).

Кстати, стиль ее одежды должен вам подсказать, в каком стиле купить украшения. Если она предпочитает вещи в стиле Dsquared – дерзкие, яркие, значит, и украшения ей подойдут модные, броские. Если же она поклонница вещей от Chanel, значит, классика для нее – лучший подарок.

В случае если вы так и не можете определиться с подарком, купите украшение с бриллиантом, и вы не прогадаете. Пусть это будет малюсенький камешек в изящном колечке или, если позволяют средства, серьги с несколькими бриллиантами – в любом случае вариант беспроигрышный.

И не забудьте о прелестной коробочке для ювелирного украшения и букет цветов – это и будет завершающим штрихом вашего подарка.

Между прочим, купить ювелирное украшение можно, не выходя из дома. И хотя интернет-магазин ювелирных изделий - не такое распространенное явление, как, например, интернет-магазин обуви или одежды, на просторах мировой паутины можно найти сайты, где представлен широчайший ассортимент милых сердцу каждой женщины вещиц.

И пусть ее стиль обретет драгоценную оправу благодаря вам. Будьте уверены, она это оценит и никогда не забудет.


05.02.2009

2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa