Разделы статей

Драгоценные камни

Статьи

Часы – нескучный аксессуар

Часы – нескучный аксессуар

Подбирая одежду на новый сезон, стоит ознакомиться с тем, какие рекомендации дают специалисты, какие тенденции предлагают дизайнеры. Важным аспектом будет и цветовая гамма, и выстраивание силуэта. И всегда яркий и запоминающийся образ создают детали: аксессуары и украшения. Тенденции моды летом обычно предполагают сильный акцент на аксессуарах, ведь в это время года их можно сделать ярче, заметнее на фоне неприкрытых участков тела или легкого платья. Среди прочих аксессуаров, почетное место в модной индустрии занимают сегодня часы.

Это не случайно, ведь часы – принадлежность человека активного, делового и мобильного. Будь то серьезные дела по работе, или встречи друзей для развлечения, часы помогают современному человеку четко распределять время и получить от жизни все, что можно успеть. А у стильного человека часы тоже должны быть стильными, заметными и соответствующими его образу. Обычно представляемая новая коллекция одежды знаменитых брендов предполагает и выпуск аксессуаров в этом же стиле.

По такому же пути идут знаменитые итальянские модельеры, успешно работающие много лет в дуэте, Дольче и Габбана. Несколько лет назад они стали поставлять свои дизайнерские часы на рынок нашей страны, хотя производят их они уже достаточно давно. Как и все их творения, часы поражают своей яркостью, оригинальностью и чувственной красотой. Есть в коллекции мастеров экземпляры, напоминающие классические варианты известных фирм, которые могут послужить и серьезному бизнесмену, и молодому студенту. Но и в них присутствует некая изюминка, по которой сразу можно отличить творчество итальянских дизайнеров.

Но еще больше в коллекции мастеров необычных и ярких образцов. Часы Dolce & Gabbana поражают своей цветовой гаммой и интересным решением. Например, часы, на циферблате которых разместился штрихкод, а справа – знаменитый на весь мир логотип модельеров. Такие часы может позволить себе только очень уверенный в себе человек, который выражает свое отношение к жизни и личностные качества. Или вариант часов, на которых знаменитые буквы с циферблата как будто перетекают на ремешок, образуя единое целое на руке обладателя. А яркие цвета многих образцов сразу же притянут взоры окружающих, ведь на такое чудо просто невозможно не обратить внимание!

Особый разговор – браслеты часов. Здесь дизайнеры дали волю своей фантазии, выполняя браслеты всевозможных форм: от классического кожаного ремешка, до витиевато переплетенных металлических букв со стразами, от соединенных между собой цилиндрических звеньев до двойного кожаного шнурка. Многие модели явно являются вечерним аксессуаром, так как украшены стразами и позолотой. А некоторые внесут в повседневную жизнь струю хорошего настроения. Что касается материалов, из которых выполнены дизайнерские часы, то здесь стоит упомянуть кориан (разновидность пластика), сталь, кожу, кристаллы, каучук, стекло, позолоту. Подобрать себе часы по вкусу сможет и легкомысленная модница, и серьезный мужчина.


09.02.2009

2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa