Драгоценные камни

Новости

Хронограф Longines: Сокрытые чудеса

Хронограф Longines: Сокрытые чудеса

Признанный эксперт, обладающий огромным опытом в области хронометража, бренд Longines создал часы, которые отдают дань почтения различным механизмам хронометража, разработанным компанией в ходе ее долгой истории. Внутри хронографа Longines с колонным колесом сокрыт совершенно новый калибр, эксклюзивно разработанный компанией ETA по заданиюLongines и Swatch Group.

Этот механизм хронографа с автоподзаводом оснащен колонным колесом, отвечающим за функционирование механизма, позволяющего измерять заданные промежутки времени, - технического приспособления, которое знаменитый бренд из Сент-Имье применяет с 1878 года.
 
КомпанияLongines начала изготовление оборудования для хронометража в 1878 году, запустив выпуск простейшего хронографа с 20 линиями (механизму был присвоен артикул 20Н), оснащенного колонным колесом, которое управляло механизмом хронографа. Далее компания продолжила активно развиваться в области производства хронографов. Практически все хронографы, которые компания выпустила в этот период, были оснащены данным механизмом. Как механизмы для карманных хронографов Longines, такие как 19CH (1889), 19.73 (1887), 19.73N (1909) и 19.73N - хронограф с двумя секундными стрелками, 18.72 (1929) или калибр с 24 линиями, созданный специально для спортивного хронометража (1939), так и механизмы для наручных хронографов, такие как 13.33Z (1913), знаменитый 13ZN (1946) или 30CH (1947) включали в себя колонное колесо, отвечающее за контроль и активацию функций хронографа, комбинация которых варьировалась в зависимости от калибра.
 
Эта коллекция оборудования для хронометража создала основы для дальнейшего масштабного вовлечения маркиLongines в хронометраж и мир спорта. Механический хронограф, оснащенный колонным колесом, стал традиционным оригинальным техническим приспособлением Longines. А новый хронограф с колонным колесом проецирует исторические традиции часового мастерства Longines в 21 век.
 

Изучив все изменения, которые претерпел мир механических часов за последние несколько лет (в том числе, повышающийся спрос на высококачественные механические часы, популярность механических хронографов и всеобщее восхищение традиционными часовыми устройствами),Longines и другие бренды Swatch Group финансировали разработку эксклюзивного механизма с автоподзаводом для наручного хронографа, который был произведен компанией ETA по их поручению. Этот калибр является современной проекцией векового наследия и традиции создания механических хронографов Longines.

Оснащенный 27 камнями, механизм L.688.2 представляет собой калибр с автоподзаводом диаметром 30 мм и толщиной 7.90 мм. Колонное колесо из вороненой стали контролирует функции хронографа (старт, стоп, возврат к нулевой точке отсчета) и является стильным дополнением к традиционной технике. Помимо утонченного дизайна, калибр L.688.2 обладает всем необходимым для того, чтобы отвечать всем потребностям точнейшего хронометража.
 
Совершенно новый эксклюзивный механизм марка Longines решила облечь в классический и элегантный силуэт, напоминающий силуэт часов, которые способствовали ее успеху на протяжении всего 20 века. Хронограф Longines с колонным колесом заключен в корпус из нержавеющей стали диаметром 40 мм, куда помещен калибр L.688.2, за элегантными колебаниями которого можно наблюдать через прозрачную заднюю крышку. Позолоченные стрелки в стиле «Дофин» расположились на серебристом циферблате, украшенном позолоченными накладными указателями часа, счетчиком секунд в положении «9 часов», 30-минутным счетчиком в положении «3 часа» и 12-часовым счетчиком в положении «6 часов». Хронометрические качества хронографа Longines с колонным колесом в сочетании с классическим дизайном превращают эту модель в стильные современные часы, которые несут отпечаток великой традиции механического хронометража.
 
Источник:  http://style.rbc.ru
 

 


05.05.2009 // Источник:


Еще новости

05.05.2009
Baselworld 2009: Шоу должно продолжаться
16.04.2009
Новинки часов и ювелирных изделий компании OMEGA
15.04.2009
Спортивная коллекция Longines: новинки 2009 года


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa