Драгоценные камни

Новости

Золотые бабочки от Кортни Кокс

Одна из самых крепких голливудских супружеских пар – Кортни Кокс и Дэвид Аркетт – создала линию ювелирных украшений. У актерской четы, в отличие от остальных звездных ювелиров, есть уважительная причина.

Пара начала сотрудничество с компанией Satya Jewelry. Целью коллаборации стало создание линии украшений в виде бабочек для повышения осведомленности о генетическом нарушении - врожденном буллезном эпидермолизе.

Кортни Кокс рассказала американскому изданию Vogue, что пара решила принять участие в акции, когда у их близкого друга родился сын с подобным нарушением. Болезнь проявляется в чрезвычайной хрупкости кожи и формировании волдырей, похожих на ожоги.

Маленьких больных иногда называют “дети бабочки”, так как их кожа также чувствительна, как крыло бабочки. Именно поэтому главной темой ювелирной линии стали эти насекомые.

Благотворительный фонд Satya Foundation передаст сто процентов выручки от продажи ювелирных украшений в фонд Epidermolysis Bullosa Medical Research Foundation, занимающийся исследованием этого редкого детского заболевания и поиском лекарства.

Цены на украшения от семейства Аркетт-Кокс варьируются от 24 долларов за серебряный кулон и до 348 долларов за его золотую версию.

Коллекция:



05.11.2009 // Источник:


Еще новости

05.11.2009
Карусель невиданной роскоши
05.11.2009
Красный день календаря: Самые преКРАСНЫЕ ювелирные украшения
05.11.2009
Живее всех живых: Опубликован список самых богатых покойников


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa