Драгоценные камни

Новости

Vertu Boucheron 150: Элегантный комплимент роскоши и красоте

Vertu Boucheron 150: Элегантный комплимент роскоши и красоте

Марка Vertu представила новый уникальный телефон, выход которого посвящен 150-летию знаменитого парижского ювелирного дома Boucheron. В основу создания юбилейного телефона под названием Vertu Boucheron 150 легла коллекция Vertu Signature, но благодаря новым элементам дизайна, меняющим традиционные представления о мобильных телефонах, мастера создали настоящее произведение искусства.

Вдохновением к созданию Vertu Boucheron 150 послужили шедевры ювелирного искусства Boucheron с  идеально гранеными драгоценными камнями. Узнаваемая V-образная форма Vertu заметно модифицировалась и превратилась в пропорциональные линии и формы, составляющие трехстороннюю поверхность. «Дизайнеры ставили перед собой цель создать видимый блеск, но не с помощью драгоценных камней, а с помощью простых линий и граненых форм драгоценных металлов», - отметил главный дизайнер компании Vertu Франк Нуово.

С созданием коллекции Vertu Boucheron 150 компания вновь вышла на качественно новый уровень в изготовлении мобильных телефонов класса люкс. Модель Vertu Boucheron 150, не имеющая аналогов в мире и обладающая оригинальным и изысканным дизайном, громко заявила о себе.

Корпус телефона Vertu Boucheron 150 выполнен из чистого золота. Уникальный дизайн, встроенные функции и эксклюзивность придают Vertu Boucheron 150 особую значимость. Каждая золотая деталь этого роскошного телефона была кропотливо изготовлена из отдельных слитков золота. Мастерам понадобилось более 1000 часов работы для достижения необходимых форм, более 700 часов  на полировку и около 500 часов  на ручную сборку.

Сложный дизайн сапфирового стекла с вогнутыми линиями и 400 гранями на поверхности стали сложнейшей задачей для самых опытных мастеров, поскольку это сильно отличается от традиционной гладкой поверхности, которая создается при использовании таких драгоценных металлов.

Следуя концепции создания мобильных телефонов, отвечающих самым высоким стандартам качества, Vertu Boucheron 150 представлен в деревянной коробке, выполненной вручную на заказ. Шкатулка изготовлена из орехового дерева Noce Pedullo и произведена компаниейReuge - лидером по производству ремесленных музыкальных шкатулок на швейцарском рынке. Внутри находится медный барабанчик, который проигрывает рингтон телефонов Vertu Signature, когда открывается крышка.

Телефон Vertu Boucheron 150 является результатом высочайшего мастерства и призван занять особое место в коллекциях истинных ценителей.

Известно, что телефон будет продаваться по цене 30 тысяч долларов в рамках специального тура по бутикам Парижа, Милана и Токио. Кроме того, единственный экземпляр Vertu Boucheron 150 будет представлен в недавно открывшемся бутике Vertu в Лондоне. В Москве телефон представлен не будет, так что, если вы хотите стать счастливым обладателем юбилейного Vertu, пора паковать чемоданы!


16.12.2008 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

16.12.2008
ALFIERI & ST.JOHN Aquarium collection: Гениальная простота истинной роскоши
11.12.2008
«Представление красоты» в «Ювелирном театре»
08.12.2008
Голливудскую актрису обвиняют в воровстве украшений Bvlgari


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa