Драгоценные камни

Новости

В интернете появилась игра о погоне Леонардо Ди Каприо за «Оскаром»

Игра представляет собой аркаду, стилизованную под старые восьмибитные игры эпохи NES. Несмотря на простенькое исполнение, в ней много ироничных шуток над киноиндустрией. Под управлением игрока Лео перепрыгивает через айсберги (отсылка к фильму «Титаник», принесшему актеру мировую славу), папарацци и Леди Гагу (она получила «Золотой Глобус» за лучшую роль второго плана в драматическом сериале), а также должен обогнать в забеге по красной ковровой дорожке Майкла Фассбендера, номинированного на «Оскар» за роль в фильме «Стив Джобс», и еще одного своего конкурента, Эдди Рэдмейна, в образе из «Девушки из Дании».

Создатели не обошли стороной и недавний скандал о «дискриминации» чернокожих актеров оскаровской комиссией: игроку предлагается по цвету кожи найти афроамериканца среди толпы белых людей.

По словам создателя аркады, Бьорна Эриха Асхима, этот проект — «просто шутка, которая зашла слишком далеко».

Сыграть в Leo's Red Carpet Rampage бесплатно может любой желающий на официальном сайте игры.

 

 

Леонардо Ди Каприо за свою актерскую карьеру был номинирован на «Оскар» пять раз, но заветную премию пока так и не получил. Этот факт послужил основой для многочисленных шуток и интернет-мемов. У актера есть все шансы заполучить статуэтку в этом году: он претендует на «Оскар» за роль в фильме «Выживший» и считается главным фаворитом церемонии. За эту же работу Ди Каприо уже получил «Золотой Глобус» и премию BAFTA.
«Оскар-2016» пройдет 28 февраля в Лос-Анджелесе.

 


17.02.2016 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

17.02.2016
Хроника московской светской жизни с 8 по 14 февраля
13.02.2016
Электричкой, пешком, лоукостером: как политики экономят на дороге до работы
12.02.2016
Достижения зеленых


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa