Драгоценные камни

Новости

Украшения семьи Онассис на Christie´s

Украшения семьи Онассис на Christie´sВсе знают, что одна из самых богатых женщин в мире, обворожительная светская львица прошлого века Кристина Онассис знала толк в украшениях. А совсем скоро легендарная коллекция драгоценностей знаменитой гречанки, покончившей жизнь самоубийством в 1988 году, будет выставлена на торги аукционом Christie's.

Более сорока украшений, которые Кристина Онассис носила в последние годы своей жизни, а также драгоценные предметы интерьера предварительно оцениваются в 3 млн фунтов стерлингов (5,9 млн долларов). Аукцион пройдет в Лондоне на торгах Christie's International "Jewels: the London Sale", которые стартуют 11 июня.

По словам Рэймонда Сэнкрофта-Бэйкера, директора европейского ювелирного департамента Christie's, подготовленные к продаже украшения были предоставлены аукционному дому родственниками Кристины Онассис.

Звездой коллекции называется бриллиант грушевидной формы высшей прозрачности и весом 38 карат. Его стоимость оценивается в 1,8-2,2 млн фунтов стерлингов (3,6-4,4 млн долларов). Высоко оценивается также статуэтка Будды, выполненная Карлом Фаберже. Эту статуэтку с двигающимися руками и головой, сделанную из полудрагоценных камней,  отец Кристины Аристотель Онассис хранил на своей яхте, названной в честь дочери.

"Он всегда звал гостей посмотреть на Будду. А так как он редко покидал яхту, статуэтка все время была в движении", - говорит Сэнкрофт-Бэйкер. Начальная цена этого лота - 250-350 тыс. фунтов стерлингов (500-700 тыс. долларов).

Состояние Кристины Онассис составляло 1 млрд долларов, что делало ее богатейшей женщиной в мире. Огромная сумма перешла Кристине по наследству от ее отца, греческого судовладельца Аристотеля Онассиса, некогда женатого на Жаклин Кеннеди. Жизнь девушки не переставала пестрить различными событиями, как радостными, так и трагичными. Страдающая от глубоких депрессий и мимолетных оптимистических просветлений Кристина Онассис была четыре раза замужем, однако умерла разведенной в возрасте 37 лет в Аргентине.


30.04.2008 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

30.04.2008
Сапфиромания глазами лучших ювелиров
30.04.2008
Имя бен Ладена станет брендом класса люкс


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa