Драгоценные камни

Новости

Турбийон за $6,5 млн: Новое творение Vacheron Constantin бьет все рекорды

Турбийон за $6,5 млн: Новое творение Vacheron Constantin бьет все рекорды

Сейчас, когда никто не спешит расставаться с заработанными средствами, появление таких часов может быть воспринято как вызов. Однако создание этого шедевра было задумано еще до сложностей в мировой экономике, и модель разрабатывалась несколько лет. Только недавно свет увидели часы Vacheron Constantin, которые по праву могут занять место самых дорогих часов в мире.

Часы, которые в течение нескольких лет создавала компания Vacheron Constantin, делались по заказу европейского бизнесмена, имя которого не называется. За возможность обладать единственными в своем роде наручными часами мужчина отдал 6,5 млн долларов, что намного больше, чем стоимость часов Tour de I'lle, которые в 2005 году стали самыми дорогими часами на планете. Выпущенные в количестве семи экземпляров, они продавались по цене 1,5 млн долларов и были посвящены 250-летию Vacheron Constantin.

В результате напряженной и скрупулезной работы мастеров часы приобрели множество полезных и интересных функций. В их числе вечный календарь с учетом високосных годов, звездная карта, астрологический календарь, регулятор-турбийон, индикаторы восхода и захода солнца, вечное уравнение времени, указатель фаз Луны и смены дня и ночи, большой запас хода, множество временных зон.

Невольно вспоминается, как в далеком 1932 году бизнесмен из Нью-Йорка Генри Грэйвс-младший заплатил огромную по тем временам сумму денег знаменитой швейцарской Patek Philippe, чтобы компания создала для него уникальные наручные часы со множеством «наворотов». Покрытое желтым золотом творение, получившее название Supercomplication, много лет спустя (в 1999 году) было продано с аукциона Sotheby's за рекордную сумму в 11 млн долларов.


31.10.2008 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

29.10.2008
Бриллианты на каждый день
29.10.2008
Энергия минеральных драгоценностей
25.10.2008
Ювелирные фантазии Victoria


http://www.stroyway.com.ua

2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa