Драгоценные камни

Новости

Свобода Cacharel

В конце 60-х дизайнер модного дома Cacharel Жан Буске создал блузу с принтом Liberty, которая за очень короткий срок стала невероятно популярной. Яркий цветочный принт Liberty, прославляющий свободу и flower power, стал не только одним из символов Cacharel, но и символом эпохи.

Сегодня, в эпоху переоценки ценностей и всеобщей усталости от гламура, нежный, женственный принт Liberty вновь на пике популярности. Бизнес-леди надевают игривые блузки под строгий костюм, в легких цветочных платьях Cacharel звезды появляются на светских вечеринках, а Кейт Мосс и вовсе создает линию одежды, украшенную принтом Liberty. А все потому, что в 60-х Жан Буске решил, что любая женщина в Liberty вольна
делать то, что хочет и когда хочет.

В дизайне ювелирных украшений Cacharel оригинальные ретро-мотивы принта Liberty дополняются актуальными модными тенденциями –
принт меняет цветовую гамму, воплощается в металле, эмали, сочетается с другими, символичными для Cacharel образами.

В коллекции 1001 Couleurs принт воспроизводится со скрупулезной точностью – украшения с эмалью, расцветающей множеством оттенков, созданы стать идеальным дополнением к образу свободной от предрассудков и романтичной натуры.

В коллекции Cachette принт Liberty обыгрывается формой центральной детали украшения – серебряным цветком. Игривые серьги и ожерелье Cachette при первом взгляде на владелицу задают определенное настроение – исключительно легкое и игривое.

В украшениях Feu Dartifice помимо фирменного цветка Cacharel задействован еще один знаковый символ эпохи хиппи – божья коровка.
В Jardin des Merveilles Liberty становится не только содержанием, но и формой украшения – переплетаясь, серебряные цветы соединяются в формообразующий узор, расцветающий на коже солнечным букетом.


21.04.2010 // Источник:


Еще новости

21.04.2010
Смитсоновский институт будет продавать драгоценности на QVC
21.04.2010
Индустрия роскоши преодолела кризис: 8 сенсаций Базеля
21.04.2010
На вершине успеха: Private banking от Trust


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa