Драгоценные камни

Новости

Secret Watch от Piaget

Secret Watch от Piaget
Швейцарская  фирма Piaget известна по всему миру своей способностью превращать часовое и ювелирное искусство в одно целое. Результатами этих превращений  являются шикарные модели часов, поражающие своей технической надежностью и непревзойденными "внешними данными".
 
Часы с секретом - фирменное изделие Piaget, даже в самых неожиданных интерпретациях которогоотдается должное вековым традициям часового мастерства. Для создания Secret Watch понадобилось 1273 часов ручной работы часовых мастеров и 675 часов работы ювелиров. При одном взгляде на новинку уже понятно, что подобные вещи создаются далеко не для каждого.

Secret Watch - это наглядная демонстрация того, чего удается добиться мастерам Piaget, благодаря своему ноу-хау в совмещении haute horlogerie и haute joaillerie. Как и многие модели часов, созданные в подобном стиле, Secret Watch выполняет двойную функцию - браслета и наручных часов. По форме часы напоминают завязки банта, по середине которых пересеклись два лепестка. Один из этих лепестков и открывает тот самый секрет в виде потайного циферблата, который не осложнен никакими лишними техническими деталями. Время показывают миниатюрные секундная и минутная стрелки.

Главную особенность часов составляет не только их форма, но и бесчисленное количество бриллиантов, использованных для инкрустации как циферблата, так и всех остальных частей часов вплоть до ремешка. Создается впечатление, что часы состоят исключительно из драгоценных камней, что в принципе не так далеко от истины.

Secret Watch входят в коллекцию Limelight линии "Специальные изделия". Корпус, циферблат и браслет часов выполнены из белого золота 18 карат с отделкой в 400 бриллиантов круглой огранки общим весом 1,8 карата и 532 бриллианта багетной огранки весом 76,5 карата. Часы работают на кварцевом механизме Piaget 56P. Узнать цену часов можно при индивидуальном заказе.


28.08.2008 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

28.08.2008
Черная жемчужина в ювелирном море
28.08.2008
Юбилейные часы Tourbillon Bestiaire
18.08.2008
Бриллиантовый чехол для iPhone


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa