Драгоценные камни

Новости

Обладательницей титула «Мисс Вселенная — 2014» стала колумбийка Паулина Вега

Корона победительницы конкурса «Мисс Вселенная — 2014» на этот раз отправляется в Колумбию. Об этом сообщает BBC.

Победительницей ежегодного конкурса красоты, который в этот раз проходил в пригороде Майами, стала 22–летняя колумбийка Паулина Вега. Всего в конкурсе приняли участие 88 девушек. В первую пятерку также вошли представительницы США, Украины, Нидерландов и Ямайки. А вот россиянка Юлия Алипова не смогла пробиться в финал.

Паулина Вега родилась в колумбийском городе Барранкилья в семье кардиологов. Дед победительницы — известный тенор Гастон Вега, ее бабушка — победительница конкурса красоты «Мисс Атлантико» 1953 года. Модельным бизнесом девушка занимается с 8–летнего возраста. Сейчас Вега изучает менеджмент в Университете Боготы. В свободное время девушка любит проводить время с семьей и выгуливать своего пса Матео. Жюри Паулина удивила рассказом о том, что спит с открытыми глазами.

В качестве приза Паулина Вега получила контракт сроком на один год, в течение которого она будет ездить по миру с рекламными и благотворительными целями. Девушка будет получать зарплату, размер которой не раскрывается, а также в ее распоряжении будет роскошная квартира в Нью-Йорке. Кроме этого, она сможет пройти годичный курс обучения в New York Film Academy.

Конкурс «Мисс Вселенная» проводится с 1951 года. Его организатором является компания — производитель купальников Catalina Swimwear. До 1972 года конкурс проходил в США, после для проведения финала состязания красавиц стали выбираться другие государства. С 1996 года права на конкурс принадлежат американскому миллиардеру Дональду Трампу.

Единственной россиянкой, которой удалось примерить корону мисс Вселенной, стала Оксана Федорова, победившая в конкурсе в 2002 году. Правда, спустя пять месяцев она отказалась от титула.


26.01.2015 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

22.01.2015
Airbnb запустил приложение по поиску ближайшего туалета
21.01.2015
Выручка Christie’s и Sothbey’s увеличилась по сравнению с прошлым годом
21.01.2015
НАСА опубликовало снимок карликовой планеты Церера


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa