Драгоценные камни

Новости

Небо, бизнес, джеты: новинки деловой авиации на выставке Jet Expo 2014

Российские бизнесмены любят летать на роскошных бизнес-джетах. Все последние годы именно они едва ли не самые любимые клиенты фирм-производителей самолетов бизнес-класса. Российский рынок бизнес-авиации оценивается в сотни миллионов долларов в год. Неудивительно, что выставка Jet Expo за девять лет своего существования стала одним из трех главных мировых событий в сфере бизнес-авиации — наряду с американской NBAA и европейской EBACE. Здесь представляются последние модели и заключаются огромные контракты.

Самой громкой новинкой Jet Expo 2014 станет, пожалуй, французский бизнес-джет Falcon 5X компании Dassault Aviation. Детали этого проекта, разрабатывавшегося с 2007 года, рассекретили лишь в октябре прошлого года, а на московскую выставку Dassault Aviation привезет первый полноразмерный макет салона самолета. Любой желающий сможет побывать внутри бизнес-джета ценой $45 млн, рассчитанного на перевозку максимум 16 человек.

Первый рейс Falcon 5X совершит лишь в следующем году, но заказать его можно хоть сейчас. Здесь же на площадке Dassault Aviation можно будет полюбоваться флагманами авиапроизводителя — Falcon 7X и 2000LXS.

Бороться за внимание посетителей с французами будет канадская Bell Helicopter. Новейшая разработка компании — пятиместный вертолет Bell-505 Jet Ranger X, с фурором презентованный в феврале на Heli-Expo 2014 в Анахайме, до Москвы, похоже, не долетит. Но посетители Jet Expo 2014 смогут по достоинству оценить легкий многоцелевой Bell 429 в самой лучшей VIP-комплектации.

Кроме французов и канадцев на московскую выставку приедут итальянцы Finmeccanica с вертолетами Augusta Westland, а также Airbus, Boeing, Cessna Aircraft, другие крупные производители самолетов, вертолетов, а также фирмы, обслуживающие отрасль — занимающиеся отделкой салонов, производством комплектующих и запчастей.

Общее же количество бизнес-джетов на демонстрационной площадке Jet Expo 2014 достигнет тридцати.

Полина Ромашкина

Jet Expo 2014
Центр бизнес-авиации Внуково-3
4–6 сентября


02.09.2014 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

28.08.2014
Zara обвинили в антисемитизме
24.08.2014
Новый гибрид самолета и лодки перевернет представления об отдыхе на природе
20.08.2014
Неспящие в столице: чего хотят по ночам жители Москвы?


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa