Драгоценные камни

Новости

Марка Calvin Klein лишилась сразу двух креативных директоров

В ближайшем будущем компанию Calvin Klein ждет объединение всех принадлежащих ей брендов под единой творческой концепцией. Первые реорганизационные шаги коснулись креативных директоров женской и мужской линий Calvin Klein Collection Франсиско Косты и Итало Зуккелли, занимавших свои посты с 2003 и 2004 года соответственно.

Не вдаваясь в детали грядущих преобразований, генеральный директор Calvin Klein Стив Шиффман в официальном документе констатировал: «Новая глобальная стратегия открывает еще одну важную главу в истории Calvin Klein с тех пор, как сам господин Кляйн решил отойти от дел. Я хочу поблагодарить Франсиско и Итало за их преданность бренду и успехи последних 10 лет. Оба внесли огромный вклад в развитие Calvin Klein как мирового лидера в индустрии моды».

Самым очевидным претендентом на пост креативного директора, учитывая новые стратегические шаги марки, является Раф Симонс, будущее которого после ухода из Dior в октябре 2015 года связывали, в том числе, и с Calvin Klein. Тем более что его договор с LVMH о неконкуренции, не позволявший ему занимать аналогичный пост в другом модном доме, истекает в июле.

 

Раф Симонс  (Dimitrios Kambouris/Getty Images for Dior)

 

В официальном обращении представители Calvin Klein сообщили, что решение о назначении нового креативного директора будет объявлено «в свое время». На вопрос о кандидатуре Симонса было отмечено, что «компания слухи не комментирует».


20.04.2016 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

20.04.2016
Mercedes-Benz представил первую яхту
20.04.2016
Лен, монохром и ар деко: на чем мы будем спать этой весной
20.04.2016
Salone del Mobile в Милане: 7 главных интерьерных тенденций


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa