Драгоценные камни

Новости

Limes Pharo Vollkalender Chronograph – стиль в часах

Еще некоторое время назад любители высокого часового искусства отметили дизайн часового механизма Valjoux 7751.

И недавно появилась еще одна шикарная модель под названием Limes Pharo Vollkalender.

Название немецкого бренда следует произносить как «ли-мез», оно не имеет никакого отношения к роду цитрусовых (lime - лайм, лимон). Модель диаметром 40,5 мм выпущена в нескольких вариантах - черный или серебристый циферблат с черным или коричневым кожаным ремешком.

И серебряная, и черная версия смотрятся очень стильно. Из традиционных изюминок можно упомянуть все тот же автоматических механизм Valjoux. Список всех остальных достоинств этих ходиков получается поистине очень внушительным. Помимо своей прямой функции - показывать время, часы имеют полный календарь (день, дата, месяц), указание фаз луны, 12-часовой хронограф и синхронизированные 24-часовые стрелки. При создании циферблата использовалась машинная гравировка с традиционными элементами.

В целом, надо сказать, что вид у часов получился по-настоящему привлекательный. Помимо украшенного циферблата часы также могут похвастаться прозрачной задней стенкой, через которую можно наблюдать за работой механизма. Модель водонепроницаема (до 50 м). В общем, те, кому нравится дорогой и замысловатый вид часов, но кто не готов платить высокую цену за классические швейцарские ходики, могут вполне порадовать себя часами от Pharo Vollkalender всего за $4 280 (заказать их можно прямо через сайт компании).


10.12.2009 // Источник: LUXEMAG - журнал о роскоши


Еще новости

09.12.2009
Персональные подводные лодки: Субмарины стали любимыми игрушками олигархов
09.12.2009
Персональный бункер: Как пережить конец света
09.12.2009
Классические гоночные часы от Chopard


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa