Драгоценные камни

Новости

Карта, деньги: российский банк совершил революцию в мире пластиковых карт

Прежде чем радоваться этому событию, предлагаем вспомнить, с чего началась глобальная история платежных карт. С 200 бумажных карточек Diner’s Club, которые в 1949 году получили в свое распоряжение друзья и знакомые создателя системы — бизнесмена Френка Макнамары.

В 1966 году стали доступны пластиковые кредитные карты, а в 1978-м увидели свет первые дебетовые карты, выпущенные First National Bank в Сиэтле. И вот в 2014 году мы становимся свидетелями рождения нового платежного жанра — карты «Близнецы» от Альфа-банка, совмещающей в себе две полноценные карты.

 

В ногу со временем

С завидной регулярностью Альфа-банк предлагает инновационные решения для повседневной жизни. Действительно, объемы аудитории, обладающей и дебетовыми, и кредитными картами одновременно, растут с каждым днем. И новый продукт банка — карта «Близнецы» стала настоящим прорывом в истории «пластика», способным избавить клиентов банка от многих хлопот.

 

 

Найти свою сторону

Вопреки всем известной истине, у «Близнецов» нет «темной стороны». Обе стороны карты вполне функциональны: одна — кредитная, вторая — дебетовая. У каждой свои реквизиты: номер, срок действия, пин-код, CVV2-код. Каждая оснащена чипом — дебетовым и кредитным, соответственно. Такое сочетание гарантирует, что владелец карты всегда будет при деньгах.

Магнитные полосы карт расположены наоборот: полоса дебетовой карты на кредитной стороне, а полоса кредитной карты — на дебетовой. Этот уже привычный формат позволит владельцу «Близнецов» ничего не перепутать.

Но если все-таки деньги ошибочно списались с кредитной стороны, для погашения долга будет достаточно совершить бесплатный мгновенный перевод с дебетовой стороны с помощью системы онлайн-переводов с карты на карту.

 

Категории и возможности карт

Дебетовая сторона «Близнецов» относится к категории Classic. Кредитная — к Gold с суммой одобренного банком кредита. По кредитной стороне есть беспроцентный период — 100 дней.

Владельцы карты сами решают, пользоваться ли им обеими сторонами сразу или активировать только одну.

 

 

В любом случае «Близнецам» доступны все те же операции, что и обычным картам: безналичная оплата, снятие денег в банкомате, переводы. Таким образом банк избавляет своих клиентов от многих хлопот. Например, от необходимости держать при себе сразу несколько пластиковых карт или запоминать различные пин-коды.

К тому же «Близнецы» способны дополнить имидж своего владельца. Ведь если в портмоне вместо веера разнокалиберного «пластика» лежит одна многофункциональная карта, то это характеризует ее обладателя как человека, разбирающегося в новинках, умеющего оптимизировать процессы и ценящего свое время.

 


18.11.2014 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

18.11.2014
Ошейник для тигрицы и молоко для теленка: что стало с животными, которых трогал Путин
12.11.2014
Леонардо Ди Каприо: 40 лет без единого «Оскара»
11.11.2014
Пережить джет-лаг и не сойти с ума


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa