Драгоценные камни

Новости

Ювелирно-часовой шедевр Le Lierre за 4 млн долларов

Ювелирно-часовой шедевр Le Lierre за 4 млн долларовУ марки Jaeger LeCoultre есть свое особое обаяние, поддавшись которому, не спешишь довериться какому-то другому бренду. Их последнее творение - часы коллекции Le Lierre, которые уверенно попадают в список самых дорогих в мире.

В коллекцию Le Lierre, на созданию которой ушло 1300 часов работы, вошли не только часы, но и комплект из таких же по стилю сережек, ожерелья и кольца. Все предметы представляют собой хитрые сплетения листьев плюща - результат эксклюзивного творчества профессиональных ювелиров.

Сами часы выполнены в виде массивного браслета, переливающегося сотнями драгоценных камней, которые благодаря изумрудам и желтым сапфирам красиво играют богатыми осенними красками. По сути, без вашего желания никто и не догадается, что ваш браслет - это на самом деле часы, так как маленький циферблат, выполненный из желтого золота 18 карат, спрятан под подвижной крышечкой в виде небольшого лепестка. Часы работают на механизме фирменного калибра Jaeger LeCoultre (Calibre 846) и имеют только часовую и минутную стрелки.

Романтику часов повторяют и другие детали. Ожерелье, к примеру, спускается с шеи переплетенными ветками плюща, заканчивающимися лепестками со сверкающими на них, словно капли дождя, сапфирами и желтым бриллиантом редкой овальной формы. Вся поверхность ожерелья сплошь покрыта изумрудами, практически скрывающими 18-каратное золото. Такое же оформление у сережек и кольца, на последнем  также сверкает огромный желтый бриллиант.

Всего на создание коллекции ушло 13 000 драгоценных камней, что обеспечило ей астрономическую цену - в 3 млн евро (4,3 млн долларов).


26.09.2008 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

26.09.2008
Обувь Couture Stiletto с жемчугом
12.09.2008
Самые дорогие обручальные кольца звезд
12.09.2008
Самая дорогая в мире кукла Барби: $95000 за детскую мечту


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa