Драгоценные камни

Новости

Хроника московской светской жизни с 8 по 14 февраля

9 февраля в кинотеатре «Москва» состоялась премьера фильма «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее», основанного на реальных историях трех выдающихся российских спортсменов: борца Александра Карелина, гимнастки Светланы Хоркиной и пловца Александра Попова, на общем счету которых 9 золотых Олимпийских медалей и больше тысячи других побед.
Фильм, состоящий из трех новелл, рассказывает о том, что обычно остается за кадром спортивной хроники — о тех трудностях и преградах, которые встают на пути к Олимпийской славе.

 

Ирина Чайковская и семья Мамиашвили

 

Должна признаться, мне повезло! Уже много лет я близко дружу с семьей Мамиашвили — с Михаилом, олимпийцем, многократным чемпионом по греко-римской борьбе и обладателем внушительного списка званий и наград, и его женой Маргаритой. Забавно, но я знаю их еще с тех пор, когда их старшая дочь Тата была совсем маленькой девочкой. А сейчас она звезда Инстаграма, жена Сергея Бондарчука (то есть, невестка Федора и Светланы). А кроме всего прочего, она еще и образцовая мать. У Михаила есть младший брат Виктор, который является президентом Федерации спортивной борьбы Москвы.

 

Алексей, Галина Немовы и Светлана Хоркина

 

Константин Крюков с супругой Алиной

 

Кристина Шаповалова

 

Много лет подряд мы семьями ездили в Куршевель кататься на лыжах, встречались на майские в Турции и еще пару раз в год в Дубае. Именно Михаил Мамиашвили 25 лет был тренером по борьбе нашей сборной, и великий Карелин, один из героев фильма, блистал как раз под его руководством. Надо сказать, что его роль борца исполнил тесть Михаила, Сережа Бондарчук, и был в ней очень убедителен. А Кристина Асмус в роли Хоркиной была так и просто неподражаемой — я не могла поверить, что на экране не сама спортсменка, настолько Кристине удалось вжиться в роль.

 

Федор Бондарчук

 

Александр Попов, Светлана Журова, Светлана Хоркина, Александр Карелин

 

Режиссер фильма
Артем Аксененко

 

Как оказалось, Светлана Хоркина приезжала на все тренировки и репетиции актрисы и все время съемок они были на связи, как говорится, 24/7. Александр Попов, выдающийся пловец и третий герой фильма, вышел на сцену под бурные аплодисменты присутствующих. А их, надо сказать, было немало. Продюсер и режиссер Ренат Давлетьяров, пришел на премьеру с молодой женой Женей Малаховой, что бывает не так уж часто. Алсу спела для гостей песню «Право на мечту», вошедшую в саундтрек к фильму. «Для особо почетных гостей», в число которых посчастливилось попасть и мне, дирекция кинотеатра выделила зал под счастливым номером «7», но нас, почетных, оказалось больше, чем мест в зале, поэтому во главе с Нелли Кобзон мы разбрелись по другим залам кинотеатра и заняли оставшиеся свободные места. И ничуть не пожалели — мне кажется, в любом кресле этот фильм проберет до мурашек.

 

А через пару дней, 11 февраля, в Еврейском музее и центре толерантности состоялся закрытый гастрономический ужин L’Orangerie, для которого была организована самая настоящая французская оранжерея. И это не преувеличение — переступив через порог, мы буквально очутились в цитрусовом саду, утопающем в сочной зелени и наполненном пением птиц. Откровенно говоря, такой красоты в оформлении светских раутов я не припомню давно.

 

пресс-служба GQ

пресс-служба GQ

Во время ужина создатель оригнального рецепта водки Grey Goose Франсуа Тибо расскзывал о секретах ее приготовления, начиная с отбора ингредиентов и заканчивая технологией выгонки и купажирования готового продукта.

 

Франсуа Тибо и Дмитрий Дудинский                                                          пресс-служба GQ

 

Основной акцент ужина был сделан на грамотном подборе напитка (в данном случае, коктейля на основе водки) к каждому из блюд. А гостям дали возможность лично поучаствовать в гастрономическом действе и ощутить, как раскрываются те или иные вкусовые качества напитка при добавлении к нему определенных компонентов (например, как на вкус одного и того же коктейля влияют разные сорта оливок).

 

пресс-служба GQ

Сами же блюда впечатляли не меньше: гребешки с имбирем, ягненок с лисичками и пюре с черным трюфелем, лосось в двух прочтениях, осетровая икра с панакотой из артишоков... Все тонкости миксологии раскрывал один из лучших барменов мира Дими Лезинска, которому выпала честь разрабатывать коктейльное меню для вечеринок кинопремии «Оскар», Каннского фестиваля, британской кинопремии BAFTA и других не менее почетных мероприятий.

 

Дими Лезинска                                                             пресс-служба GQ

 

Вдобавок ко всему, Дими оказался моим соседом по столу и проявил себя как крайне интересный и галантный собеседник. Он поразился прекрасному французскому языку Софико Шеварднадзе, подумав, что она француженка, а для меня самой оказалось сюрпризом, что президент издательского дома Conde Nast Анита Гиговская вообще блестяще говорит на пяти языках.

 

Президент издательского дома Conde Nast Анита Гиговская                 пресс-служба GQ

 

Иван Афанасьев, Ирина Чайковская, Виктория Шелягова и Ксения Якубовская     пресс-служба GQ

 

Завершили мы вечер в болтовне с подругами о последних коллекциях модных домов и о нарядах гостей, тем более, посмотреть было на что. Например, хозяйка модного дома A La Russe Настя Романцова блистала в платье из новой коллекции своего бренда, а Вика Шелягова была под впечатлением от показа Dolce & Gabbana в Милане и сама красовалась в белом костюме этого бренда. Кстати, я вообще заметила, что в предвосхищении весны гости были одеты уже по-летнему, несмотря на штормовой ветер.

 

Полина Киценко и Яна Рудковская                                                     пресс-служба GQ

 


17.02.2016 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

13.02.2016
Электричкой, пешком, лоукостером: как политики экономят на дороге до работы
12.02.2016
Достижения зеленых
10.02.2016
Календарь Pirelli без обнаженных моделей приехал в Москву


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa