Драгоценные камни

Новости

Электричкой, пешком, лоукостером: как политики экономят на дороге до работы

Борис Джонсон

мэр Лондона

 

getty

Мэр британской столицы известен тем, что ездит на работу на велосипеде. В 2010 году Джонсон инициировал запуск городской сети велопроката Santander Cycles, которую в народе прозвали «Велосипеды Бориса». А в 2011 году специалисты компании Gunn & Co вручную изготовили для него оригинальную модель велосипеда The Original Boris Bike и подарили ее мистеру Джонсону. Осенью 2011 года модель была продана на благотворительном аукционе. Кстати, мэра уже несколько раз уличали в нарушении правил дорожного движения. В частности, в июле прошлого года он перевозил жену на велосипедном сиденье, при этом на Джонсоне был защитный шлем, а на его супруге — нет.

 

 

Королева Елизавета II

getty

На этой неделе британские СМИ увлеченно писали о том, как королева Елизавета II возвращалась из отпуска в Лондон на электричке. Ее Величество отправилась в столицу Британии вагоном первого класса с вокзала города Кинг Линн в графстве Норфолк после традиционного новогоднего отпуска в своей резиденции в Сандрингеме. На перроне ее сопровождал начальник вокзала Грэм Пратт. Кстати, Елизавета II нередко пользуется этим видом транспорта. Например, зимой прошлого года она отбыла из Лондона в Сандрингем этим же способом. 

Стоимость билета в вагоне первого класса до Лондона: около Ј54.90 или $80, (по данным издания The Telegraph).

 

 

Энда Кенни

премьер-министр Ирландии

 

getty

В декабре 2011 года премьер-министр воспользовался ирландским лоукостером Ryanair, чтобы отправиться во французский Марсель на конгресс Европейской народной партии. Энда Кенни счел, что в условиях, когда его страна получала кредитную помощь от ЕС и МВФ, в покупке билета на бюджетный авиарейс нет ничего зазорного.

Стоимость авиаперелета Дублин-Марсель-Дублин: € 322

 



Георгий Маргвелашвили

президент Грузии

 

getty

Георгий Маргвелашвили, избранный осенью 2013 года президентом Грузии, в свой первый рабочий день пришел на работу пешком. Как писал портал Rambler News, в интервью грузинскому изданию «Квирис палитра» президент рассказал, что живет в 50 метрах от канцелярии правительства, соответственно, добираться на работу таким методом проще и быстрее, нежели на машине. Глава государства подчеркнул, что это «не политическое кокетство и не скромность». «На улице в основном встречаю тех людей, с которыми встречался каждый день на протяжении 40 лет, поэтому они не удивляются, когда видят меня», — отметил Георгий Маргвелашвили.

 



Марк Рутте

премьер-министр Нидерландов

 

AFP

Действующего премьер-министра Нидерландов Марк Рутте нередко видят на улицах Амстердама спешащим на работу на своем велосипеде. Причем он использует этот вид транспорта и во время визитов в другие страны. К примеру, в марте 2014 года издание Time Out Israel опубликовало фото министра, тестирующего сервис аренды велосипедов Tel-O-Fun в Тель-Авиве. А по данным австралийского телеканала Sky News в ноябре 2014 года Рутте и занимавший на тот момент пост премьер-министра Австралии Тони Эббот совершили совместную велопрогулку по улицам столицы Австралии Канберры.

 

 


13.02.2016 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

12.02.2016
Достижения зеленых
10.02.2016
Календарь Pirelli без обнаженных моделей приехал в Москву
05.02.2016
Уходит или не уходит: Синди Кроуфорд не может решить, покидать ли мир моды


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa