Драгоценные камни

Новости

Дизайнер Стефано Пилати покидает дом Ermenegildo Zegna

Вчера вечером из источников, близких к итальянской марке, стало известно, что Пилати принял решение покинуть пост креативного директора, который он занимал с 2013 года. Причиной ухода, несмотря на высоко оцененные специалистами последние коллекции дома, называют расхождения в видении коллекций Ermenegildo Zegna Couture (самая дорогая линия марки) между Пилати и руководством компании.

 

Дизайнер Стефано Пилати                                                                                     AFP

 

Летом прошлого года Пилати сложил с себя обязанности главного дизайнера женской марки Agnona, принадлежащей Ermenegildo Zegna Group, куда он пришел одновременно с Zegna. Официально пресс-служба Ermenegildo Zegna отказалась давать какие-либо комментарии по этому поводу: «Мы не комментируем слухи о тех, кто работает с нами или в нашей компании. Это часть нашей политики», — сказал представитель ее пресс-службы.

 

Дизайнер Алессандро Сартори                                                                      AFP

 

Страсти вокруг новости тем более накаляются, что несколькими часами ранее представители парижского дома мужской одежды и аксессуаров Berluti объявили о том, что дизайнер Алессандро Сартори покидает их спустя пять лет сотрудничества. Обе новости тут же породили массу спекуляций на тему того, кто займет открывшиеся вакансии. Предположение о том, что уход Сартори может быть связан с освободившимся местом креативного директора в Ermenegildo Zegna не так уж необоснованно: до Berluti он восемь лет отвечал за модную линию Z Zegna.

Понедельник оказался непростым и для еще одного итальянского дома и его креативного директора: пресс-служба Brioni объявила, что их дизайнер Брендан Маллейн решил не продлевать свой контракт с маркой. Коллекция весна-лето 2017 будет создана усилиями дизайнерской студии.

 


02.02.2016 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

30.01.2016
Выходные с пользой: чем заняться в лучшие два дня недели
29.01.2016
Больше тела: компания Mattel выпустила Барби с более реалистичной фигурой
22.01.2016
Мамочки в сборе: вечеринки для будущих мам в ресторане «Рибамбель»


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa