Драгоценные камни

Новости

Дизайнер Пол Смит выпустил велосипед в честь самого себя

Велосипедами Пол Смит увлекается уже давно: в юношестве он всерьез занимался этим видом спорта, но в 17 лет попал в аварию, после чего о спортивной карьере пришлось забыть. Любовь сэра Пола к двухколесному виду транспорта выражается в том, что время от времени дизайнер выпускает лимитированные коллекции для велосипедистов. В 2009 году он создал свой вариант классических велосипедных перчаток Grand Tour от Rapha с окантовкой с многоцветной полоской — фирменным узором бренда Paul Smith. Три года спустя модельер придумал форму и дизайн велосипедного седла для японской компании Kashimax, занимающейся производством запчастей для этого вида транспорта. Теперь дело дошло и до собственного велосипеда Paul Smith 531, который дизайнер выпустил совместно с брендом Mercian.

Название модели отсылает к знаменитой 531-й серии труб из баттированной стали фирмы Reynolds. Долгое время они широко использовались для изготовления велосипедных рам, пока на этом рынке не появились такие материалы, как алюминий и углеродное волокно. Рама Paul Smith 531 также сделана из стального сплава.

Велосипед собран вручную, выкрашен в матово-черный цвет и дополнен кожаным седлом ручной работы от Fizik, рулем от Nitto и всесезонными шинами Continental.

Обойдется модель примерно в $8500.

АК


29.07.2014 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

27.07.2014
Новый велосипед можно будет спрятать в сумке
26.07.2014
Новый аквабайк поможет поймать позитивную волну
26.07.2014
В субботу на Красной площади стартует ралли Gorkyclassic-2014


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa