Драгоценные камни

Новости

Часы-оберег: Il Moretto от Angular Momentum

Часы-оберег: Il Moretto от Angular MomentumЛюди, которые выбирают часы от швейцарского дома Angular Momentum, определенно любят выделяться. Оригинальные модели, создаваемые мастерами этой компании, позволяют выгодно подчеркнуть яркую индивидуальность. Новая необычная композиция под названием Il Moretto, скорее всего, превзойдет все ожидания!

Часы Il Moretto можно смело назвать уникальными: по внешнему виду они не напоминают ни одну из существующих моделей. Отличительной чертой этих часов является большая фигура Морчича в окошке циферблата. Морчич - это своеобразный символ, возникший на побережье Андриатики примерно в XVI веке. Считается, что он защищает от зла и невзгод, благодаря чему особую популярность приобрел у моряков и рыбаков. Теорий происхождения этого символа много, однако темнокожего мужчину, облаченного в дорогие одежды и золотой тюрбан, можно встретить во многих странах как атрибут украшений, чаще всего сережек.

Роскошный Морчич, разместившийся на черном эмалированном фоне, заменилIl Moretto традиционное представление о часовом циферблате. Циферблат этих часов помещен в 40-миллиметровый корпус из золота с бриллиантовым окаймлением. Время можно узнать по расположенному рядом маленькому окошку, в котором помещается по одной цифре, указывающей на часы и минуты.

Нетрудно догадаться, что функциональные "навороты" - не самая сильная часть этой модели. Часы, работающие на автоматическом механизме, привлекательны в первую очередь своим роскошным оформлением. Фигура Морчича, в частности, украшена целым набором драгоценных камней и металлов, включая золото, бриллианты, сапфиры и натуральный жемчуг. Вся конструкция соединена с ремешком из кожи аллигатора.


14.05.2009 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

14.05.2009
BUBEN&ZÖRWEG: Время не остановить
05.05.2009
Хронограф Longines: Сокрытые чудеса
05.05.2009
Baselworld 2009: Шоу должно продолжаться


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa