Драгоценные камни

Новости

Часы Miss Protocole от Piaget:

Часы Miss Protocole от Piaget:

Все подарки розданы, друзья и любимые довольны. Однако человечество не может долго без праздников, а не за горами самый романтичный день в году - День cвятого Валентина. И если кажется, что наручные часы в подарок любимой — слишком традиционно, значит вы еще не видели новую линию Piaget, продолжившую знаменитую коллекцию Miss Protocole.

Коллекция Miss Protocole впервые была представлена 11 лет назад и открыла новую главу в истории часового производства - fashion jewelry. Сделанные по всем правилам высокого часового искусства, они безукоризненно качественные и в то же время невероятно модные. Не являясь однодневками, часы этой коллекции сразу заявили о себе как о чем-то серьезном и надежном.

При создании часов новой линии, выпущенной специально в преддверии Дня святого Валентина, использовался традиционный для Miss Protocole метод нанесения эмали: сначала ее протерли в мелкий порошок, затем намочили и после нанесения ее на поверхность часов нагрели при температуре 800 градусов Цельсия. Только потом на отполированную до блеска поверхность помещаются бриллианты, что является самой кропотливой и сложной работой.

Часы Miss Protocole украсили рисунки, главной темой которых в этом году стали тропические бабочки. Это и есть самые красивые модели коллекции - часы размера XL с корпусом из белого золота и циферблатом, покрытым 332 мелкими бриллиантами весом 1,97 карат. В их центре замерли красивые крылатые создания, практически ничем не отличающиеся от настоящих. Модели более мелкого размера остались без эмалированного рисунка, однако получились не менее красивыми, сверкая красиво выложенными драгоценными камнями, сочетающимися с белым и желтым золотом высшей пробы.

Стоит отметить, что несмотря на общий замысел коллекции, каждая модель новой линии Miss Protocole является большой индивидуальностью, которую в отдельности можно было бы описывать очень долго. Тем не менее роскошный дизайн, нежное оформление, дорогие материалы и огромное внимание к деталям прослеживается в каждой из них и, безусловно, будет оценено любой женщиной.


19.01.2009 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

19.01.2009
The Imperial St. Petersburg: Царские часы от Ulysse Nardin
19.01.2009
Louis Vuitton стал самым дорогим luxury-брендом в мире
15.01.2009
Величие времени Ulysse Nardin


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa