Драгоценные камни

Новости

Airbnb запустил приложение по поиску ближайшего туалета

Сервис по поиску жилья Airbnb запустил новое приложение, которое помогает найти ближайший свободный туалет. Об этом сообщает Daily Mail.

Принцип работы приложения прост. Владельцу туалета, готовому его сдать, нужно разместить объявление с адресом объекта и ценой услуги. Как только кто–то захочет воспользоваться туалетной комнатой, арендодатель получит оповещение об этом, а арендатор — телефон для связи. Туалет для сдачи может располагаться как в квартире, так и в офисном здании. Приложение при помощи геолокации будет показывать пользователю все ближайшие варианты свободных ванных комнат. На сегодняшний день услуга пользуется наибольшей популярностью в Новом Орлеане и Антверпене.

 

 

Нередко объявления размещают студенты, которые хотят сдать туалетные комнаты в своих общежитиях. Но встречаются и более комфортные варианты, например ванна в стиле лофт в Бруклине в офисе графического дизайн-бюро OrangeYouGlad. Кстати, сюда пускают абсолютно бесплатно.

Приложение начали тестировать в прошлом году на фестивале Марди Гра в Новом Орлеане. Тогда в списке «свободных туалетов» были как простые бесплатные варианты, так и ванная в отеле, которой пользовались Фрэнк Синатра и Том Круз. За такой вариант авторы объявления просили $10.

В России приложение тоже работает — пользовательских предложений пока немного, но ими уже можно пользоваться.


22.01.2015 // Источник: РБК Стиль


Еще новости

21.01.2015
Выручка Christie’s и Sothbey’s увеличилась по сравнению с прошлым годом
21.01.2015
НАСА опубликовало снимок карликовой планеты Церера
20.01.2015
Ученые разработали временную татуировку, измеряющую уровень сахара в крови


2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa