Разделы статей

Драгоценные камни

Статьи

Картины из кристаллов Сваровски (Swarovski): технология изготовления и особенности ухода

Картины из кристаллов Сваровски (Swarovski): технология изготовления и особенности ухода

Картины из кристаллов Сваровски очень сильно отличаются от обычных произведений искусства, созданных с помощью холста и красок. Основное различие в том, что хрустальные камни обязательно должны находиться на ровной и твердой поверхности, в связи с чем в качестве основы для картин Сваровски используются стекло или зеркало. И тот, и другой материал имеют свои особенности применения:
1.    Стекло. В качестве основных материалов для создания картин на основе стекла используются не только сами кристаллы, но также масляные краски, благодаря чему такие произведения искусства становятся еще более насыщенными и яркими. Краска наносится с внутренней стороны стекла, т.е. фактически художнику необходимо нарисовать будущее изображение в зеркальном отражении. Такая техника используется для того чтобы не запачкать кристаллы на лицевой стороне. Фон картины из кристаллов Сваровски на основе стекла делается темного цвета, чтобы подчеркнуть блеск камней.
2.    Зеркало. Нанесение изображение на зеркало отличается больше сложностью, а потому и стоимость таких картин выше стеклянных. Но зеркало обладает одним неоспоримым преимуществом: готовые изделия смотрятся более блестящими и яркими в связи с наличием дополнительной отражающей грани. Если говорить конкретно о технике, то необходимо отметить, что краску на зеркало наносить нельзя. Наиболее популярный способ получения изображения – пескоструйная печать: на поверхность по трафарету наносится определенное покрытие. Изображение создается за счет линий и фигур, которые остаются нетронутыми.

Крепление кристаллов на картину Сваровски осуществляется при использовании клеевого метода: под воздействием температуры клей плавится, прочно присоединяясь к основе, а при остывании затвердевает.

Как ухаживать за картинами Сваровски?

Чтобы картины Swarovski, приобретенные в нашем магазине, всегда оставались такими же красивыми и продолжали радовать вас блеском изображения, стоит соблюдать несколько простых рекомендаций:
•    Не подвергайте картины Сваровски прямому воздействию воды, чтобы между кристаллами не скапливалась жидкость.
•    Протирайте поверхность с помощью салфетки из микрофибры, предназначенной для ухода за поверхностями из стекла. Также можно воспользоваться специальными салфетками, ориентированными на уход за хрустальными изделиями.
•    Старайтесь оберегать картины от падений и прочих механических повреждений.
•    Не используйте моющие средства на щелочной основе для удаления пыли и загрязнений с поверхности картины. Просто намочите салфетку в обычной воде и хорошо ее отожмите.
•    Используйте фирменную упаковку (или коробку из плотного картона) для перевозки картины из кристаллов Сваровски, чтобы предотвратить контакт изделия с другими предметами.

Покупая картины Сваровски в интернет-магазине, вы сможете выбрать именно то изображение, которое вам по душе. Картина из кристаллов Сваровски станет не только замечательным подарком, но и уникальным украшением вашего интерьера.


24.11.2010

2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa