Разделы статей

Драгоценные камни

Статьи

История Дома Harry Winston

История Дома Harry Winston
"Король бриллиантов" – этот прижизненный титул Гарри Уинстон заслужил благодаря своей страсти к прекраснейшему из камней, которому он посвятил семьдесят лет своей жизни. Свои украшения мастер создавал вручную, тщательно подбирая для них лучшие из бриллиантов.Гарри Уинстон стал первым ювелиром Нового Света, покорившим Европу безупречными бриллиантами и филигранной техникой ювелирного исполнения.
 
История Дома Harry Winston – это история трех поколений ювелиров. Отец Гарри – Джейкоб Уинстон – открыл ювелирный магазин в Манхеттене в 1890 году. "Мой отец всегда опасался, что рано или поздно драгоценные камни овладеют мной: И временами мне казалось – он прав". Юный Гарри Уинстон умел отличать настоящий драгоценный камень от поддельного даже в витрине магазина, стоя на противоположной стороне улицы. Уже к тридцати годам Гарри Уинстон становится общепризнанным знатоком драгоценных камней – репутация, к которой многие шли почти всю жизнь.
 
С именем Harry Winston связано рекордное количество самых крупных бриллиантов среди когда-либо принадлежавших коллекционерам, королевским семьям и даже государствам. Именно в гранильных мастерских Harry Winston родились знаменитые бриллианты "Джонкер", "Варгас", "Звезда Сьерра-Леоне" и "Тэйлор-Бартон".
 
Именно Гарри Уинстон первым в 1947 году украсил кинозвезд сверкающими бриллиантами: с тех пор ни одна церемония вручения премии "Оскар" не обходится без восхитительных украшений с клеймом "Harry Winston". Свое столетие в 1990 году Дом Harry Winston отметил с истинно королевским размахом, представив тиару "Centennial Tiara", украшенную семью бриллиантами общим весом 100 карат: "100 карат в честь 100 лет".
 
Впервые имя Harry Winston появляется на часовом циферблате в 1989 году. Все часы Harry Winston – как ювелирные, так и со сложными механизмами, – полностью производятся в Швейцарии в соответствии со строжайшими техническими и эстетическими критериями компании. Сын основателя Рональд Уинстон убежден, что к созданию часов нужно подходить так же, как к драгоценному камню исключительного качества. Часовые механизмы изготавливаются и собираются вручную, а на каждый экземпляр уходит, по меньшей мере, один год. Сенсацией ювелирного и часового мира становится выпуск каждой новой модели часов Harry Winston, будь то восхитительные ювелирные часы "Amira" или часы с уникальными механизмами из коллекции "Opus Two", представленные на последней международной часовой выставке в Базеле.

Источник: http://www.jewellerymuseum.ru    

16.12.2008

2008-2024 Ювелирный каталог Ювелир PRO | Карта сайта1 | Карта сайта2

Создание сайта: 2Opexa